22 Января 2017 21:23:00

В занос – по льду (+фото)

В Усть-Каменогорске состоялись двухдневные соревнования по ралли спринту Snowcross.
36 КОММЕНТАРИЕВ
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)
В занос – по льду (+фото)

Соревнования проходили на Земснарядах на льду. Организатором стали автоклуб «Vostok Motor Sport», а участники поборолись за ценные призы – комплект зимних шин.

В субботу участники соревновались в дисциплине ралли спринт – умением управлять автомобилем на крайне скользкой поверхности. Участники соревнуются на время прохождения дистанции, а итоговый результат начисляется по сумме прохождения всех спецучастков.

По итогам первого дня заездов в классе «задний привод» победителем стал Евгений Гладких, на втором месте – Иван Литвинов и на третьем – Александр Волынкин. В классе «передний привод» на первом месте – снова Евгений Гладких, за ним идут Андрей Федоров и Сергей Шишаев.

Ралли спринт состоялся и во второй соревновательный день, только была изменена схема движения.

Победителями в классе «полный привод» стали Никита Сафронов (1 место), Александр Мельников (2 место) и Павел Немцев (3 место). В классе «задний привод» победителями стали те же пилоты, выигравшие соревнования накануне: Евгений Гладких, Иван Литвинов и Александр Волынкин.


Фотографии Евгения Карпинского.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
22.01.2017 21:34
А где был заявленный вами в рекламе парный дрифт
Комментарий пользователя: 111
4
А
АнТоХа
22.01.2017 23:07
По всей видимости, не развит у нас данный вид спорта. Заявок наверно на участие было чуть больше, чем ноль. Да и за машины очкуют, наверно, всё таки контактный вид)
1
С
симона
22.01.2017 23:31
во второй день, были показательные заезды
2
М
местный
23.01.2017 08:47
А рекламировали не как показательные...бутор какой то..
0
S
samenich
23.01.2017 09:50
видимо вы не занимались организаторством мероприятий, я думаю что у ВМС были на то причины, что бы отменить, в том году дрифт был и мне понравился. 
1
K
klmneika
23.01.2017 13:48
Да тебе Сёма все нравится. Сделать то ничего не можешь, только оправдываться умеешь. Не умеешь гадить, не мучай одно место. И завязывай видео снимать, ну не позорься, самому то не стыдно?
0
S
samenich
24.01.2017 09:32
и кто это у нас такой???? где я оправдывался и чего сделать не могу? опять зависть?
0
S
samenich
24.01.2017 09:35
мне не стыдно, потому что я делаю, а кто то по ходу только клавиатуру продавливает)))) да и других обсирает, потому что видимо сам ни чего не сделал. 
0
Е
елена
23.01.2017 14:12
Молодцы! Это не так просто  -   организовать соревнования! Респект и уважуха!!!
0
6
646346
22.01.2017 21:55
Какие красивенькие машинки! 
-1
С
Скрудж
23.01.2017 07:02
Каждый раз одни и те же участники, каждый раз одно и тоже, скучно, надоело уже. Да и зрителей я смотрю максимум 10 человек пришло))
8
S
samenich
23.01.2017 09:52
так вы возьмите и участвуйте, друзей позовите, будет весело, в формуле 1 тоже одни и те же, в ралли и т.д. потому что люди только умеют что вонять у компа, а делать ни чего не хотят.
7
K
klmneika
23.01.2017 13:51
Ты не прав. Если организаторы взялись то пусть делают красиво, а если не могут, зачем эта дешевая показуха?
0
С
симона
23.01.2017 14:07
во второй день дрифт был, просто не в зачет, зритель увидел все то же самое, что было заявлено в рекламе, а призовые места интересны только участникам по большому счету. В этот раз к сожалению в дрифте не смогли принять участие все, кто планировал, поэтому пришлось эту дисциплину заменить вторым заездом ралли спринт. Не вижу здесь ни какой дешевой показухи, а вот необоснованный негатив вижу. Если бы вы заявились в дрифт и добили класс, то тогда бы мы обязательно эту дисциплину провели, а пока к сожалению,у нас мало участников, которые умеют и не боятся ехать на соревнования по дрифту. У кого то машина сломалась, у кого то еще не готова, а у кого то опыта мало. Бывает что класс не состоится и в республиканских соревнованиях, так что ни чего удивительного, что в масштабах города не набралось количество участников, необходимое для проведения соревнований.
0
А
Андрей
23.01.2017 19:25
Я думаю если было бы пороше с участием то и народ подтянулся бы почему не сделать так чтобы приехал в день соревнований внес взнос прошел тех ком и тд это же рдс это главная причина по которой я не стал участвовать         
0
С
симона
23.01.2017 22:50
Андрей, если бы вы действительно хотели участвовать, то получили бы сертификат и катались бы весь год имея допуск и страховку, ни чего сложного в этом нет. 
1
1
111111
23.01.2017 09:14
участников  мало и все одни и теже потому что для участия нужен сертификат . а просто потренироваться может каждый в субботу и воскресенье . сам ездил один раз туда . очень даже интересно покататься по льду . а так молодцы !!!
3
С
симона
23.01.2017 10:04
сертификат оформить очень просто, на сайте Fams.kz, стоит он 2000 тг на год. Очень хотелось бы на следующих гонках увидеть побольше новых участников.
0
5
54321
23.01.2017 14:44
В дальнейшем на этой трассе по выходным можно платнобесплатно поездить?
0
B
bezobraz
23.01.2017 09:23
попугали наших рыб. кстати. всегда поражало, почему подобные мероприятия проводятся под крайне махровую попсу? прям отборную  )) и с крайне плохим звуком. удивительная традиция
3
С
симона
23.01.2017 10:32
Леша, дай нам аппаратуру хорошую? Бесплатно? Ты же знаешь, что аппаратура стоит дорого, и чтоб ее оплатить, нам придется увеличивать размер взноса за участие и делать платные тренировки, а мы этого крайне не хотим, поэтому нас устраивает та аппаратура, которая есть, не это главное в соревнованиях. И спасибо Славе Яборову, что он нам эту аппаратуру дает.
Комментарий пользователя: симона
4
B
bezobraz
23.01.2017 15:03
матушка, лет 5-6, до 11го года - выставлялся по первому звонку, было дело - хоть может никто и не помнит, ни копейки ни с кого за это не брал. привозил кучу музыкантов, тоже абсолютно бесплатно. Сам пузо рвал,  все провода и колонки монтировал и таскал.  Но!  больше никогда не подписываюсь на авто и мото вечеринки в Усть-Каменогорске и Риддере )))  уж больно суровые люди - слишком важные "клиенты". Вот как в 2010ом году накрепко пообещал всем оптом в лесу Синегорья - так и усё. Так что извиняй, табу у меня от того года и навечно.
2
С
симона
23.01.2017 18:12
ни чо не знаю, меня там не было)) мы ребята простые, айда к нам, тебе понравится))
-2
Ы
ЫФЬУТШСР
23.01.2017 12:29
правильно дядя Леша, хотим на такие мероприятиях живой рок концерт. давай тусню в массы
0
С
симона
23.01.2017 13:39
мы только за))
1
С
Снег
23.01.2017 09:26
А правду говорят, что главный приз был - обычная грамота, а зато участие стоило 3000 тенге?
0
С
симона
23.01.2017 10:50
нет, не правду, главный приз был - комплект шин
Комментарий пользователя: симона
1
1
12345
23.01.2017 09:57
Собрались три лохмута, и давай тягаться!
1
X
xxx
23.01.2017 11:33
ты покажи на своей нормальной тачке как надо ездить...
6
O
Ol'ga
23.01.2017 17:15
В эти "три лохмута" вложены деньги, силы и душа. А вы сами то на чем двигаетесь? Приехали бы, показали как должен выглядеть автомобиль, и как ездить надо. И вообще, для каждого участника его автомобиль- это его детище. Так что слово "лохмут" звучит несколько оскорбительно. Проявите уважение к людям которые делают, а не только говорят.
3
5
555
23.01.2017 10:32
Шрот из 90- х 
-2
L
led
23.01.2017 11:25
жаль что у нас нет шрота 60-х. dodge challenger, shelby mustang и подобных консервных банок, которые только своим видом бы выиграли в любом "состязании" )
6
L
lisi4ka_girl
23.01.2017 14:50
Я смотрю все такие организаторы и гонщики ,прям слов нет ! Вы попробуйте сами организовать хоть что нибудь,а что касается участников ,так здесь ь дело добровольное принимать участие или нет  ,что же вы та сидите на диване и боитесь за свои лохмуты  ?! Умники только и можете что критиковать ... 
3
O
Ol'ga
23.01.2017 16:45
Все как обычно. Машины не те, организовано не так...в этом году хоть про биотуалеты не ноют) у нас куда не плюнь, обязательно в дрифтера на крутой тачке попадаешь.Только что то я никого из вас на соревнованиях так и не увидела. К моему большому сожалению муж учавствовать не смог, но надеюсь сможет в следующий раз. Организаторам спасибо за приложенные усилия. К сожалению в этот раз в силу обстоятельств приехать не смогла,поэтому довольствуюсь фото и видео отчетом.
2
1
111
23.01.2017 18:55
Симона, спасибо за то что организуете, но почему трек для дрифта не сделать по аналогии красного кольца к примеру чтоб и на виду все было, и прохождение занимало не 15 мин.
1
С
симона
23.01.2017 22:52
постараемся сделать на следующий этап
2