Внимание автобусам
Количество автобусов и микроавтобусов в области составляет 6 757 единиц.
УАП ДВД ВКО рассмотрено 639 обращений юридических и физических лиц по вопросам внесения изменения в конструкцию транспортных средств, т.е. по переоборудованию, из них 579 согласованы. В том числе 100 обращений, связано с установкой газобаллонного оборудования.
В соответствии с Планом совместных мероприятий по контролю за автомобильными перевозками пассажиров и багажа автомобильным транспортом, выявлению и пресечению нелегальных перевозок пассажиров и багажа на территории ВКО, а также в ходе проведения ОПМ «Автобус» выявлено 1200 нарушений на пассажирском транспорте. 117 водителей привлечены к административной ответственности за несвоевременное предоставление транспорта на государственный или обязательный технический осмотр. 125 водителей оштрафованы за превышение загрязняющих веществ в выбросах автобусов. 122 водителя наказаны за осуществляющие перевозки пассажиров без свидетельства.
Не остались в стороне и должностные лица транспортных организаций. За выпуск (допуск) на линию АТС в технически неисправном состоянии по статье 617 КРКоАП привлечено 51 должностное лицо.
В течение 2015 года по причине технической неисправности транспортных средств ДТП не зарегистрировано.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.