08 Июля 2022 11:46:01

Во время акции "Заплати штраф" было взыскано более 5 миллионов тенге

В Усть-Каменогорске завершилась очередная акция "Заплати штраф".
10 КОММЕНТАРИЕВ

С 1 по 7 июля в областном центре проводилась акция «Заплати штраф». В ней были задействованы сотрудники отдела административной полиции УП г. Усть-Каменогорска, сотрудники строевых подразделений, представители прокуратуры и частных судебных исполнителей региональной палаты судебных исполнителей ВКО.

В ходе данной акции сотрудниками административной полиции и местной полицейской службы проделана работа, направленная на взыскание административных штрафов.

- По итогам мероприятия сотрудниками полиции в бюджет государства было взыскано 5 163 091 тенге. Также в период ОПМ на специализированную стоянку водворено 21 автомобилей, владельцы которых имеют задолженности по административным правонарушениям, - прокомментировал начальник УП г. Усть-Каменогорска полковник полиции Андрей Мула.

Оплата штрафов может производиться во всех банковских учреждениях и через портал электронного правительства. В казахстанском законодательстве действует норма, позволяющая правонарушителям вдвое сократить сумму наложенного штрафа, если в течение 7 дней оплатить 50% от суммы штрафа, при этом квитанцию необходимо сразу предоставить в отделение полиции по месту жительства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
08.07.2022 12:04
Все ниче, напоминайте каждый день своим тупоголовым на утреннем разводе что "акция" не дает им никакого права отступать от приказа министра МВД об автопатрулировании. Да, дает право меня остановить, но не стоя на месте, катайтесь, выявляйте, останавливайте. Задолбался их на дороге учить, скоро начну требовать зарплату за обучение)
41
Жители
Жители
08.07.2022 12:04
Зачем ее вообще останавливают, акцию то эту? Ну и шла бы 24-7-365, бабло в казну миллиардами потечет
-4
Тот самый Барон
Тот самый Барон
08.07.2022 14:05
5 миллионов? )) Капля в море. Дырявые карманы не наполнить никогда. Дать больше полномочий антикору и толку будет на порядок больше. Но тогда придется "своих" трясти, как буратин. На это власти пойтить не могут. Там каждый первый замазан. Поэтому будут и дальше сшибать штрафами мелочь на дорогах. Ну а что ещё делать.
30
Zorro
Zorro
08.07.2022 15:38
с какого перепугу жолполицаи занимаются взиманием административных штрафов? именно для этого существует практика судебного исполнительства. может полицаи все-таки приступят к исполнению своих прямых обязанностей, чем шакалить на дорогах?
28
Обломов
Обломов
08.07.2022 20:01
Вчера много ездил по городу по своим делам. Чуть невроз не заработал. Чуть ли не каждые 2-3 минуты слышится хрюканье и невнятный набор звуков напоминающий человеческую речь, в котором с трудом можно понять приглашение принять вправо. Честно так и не понял за что некоторых останавливали, толкаешся бок о бок в пробке, вроде водитель ничего не нарушил на мой взгляд, но его зачем то останавливают. Дискомфорто ездить в такой обстановке(, сократили бы наших жп хотя бы процентов на 90 ну реально перебор их в центре города.
20
рабочий
рабочий
08.07.2022 21:22
Причем на вопрос - причина остановки? Похожая машина нарушила то то. Покажите ориентировку? Нам по рации сообщили. А ответственности за незаконную остановку нет.
14
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.07.2022 21:40
Акции)))))
7
Месный
Месный
09.07.2022 08:14
Вот серьезно... милиция - милые лица, полиция - пол лица? По лицу? Насмотрелся оскалов в свою сторону, что не нарушаю. По две манины стоят и щиплют, щиплют... 5 миллионов згребли. Ну вот не поверю что столькочто осело в их карманах...
7
Волк
Волк
09.07.2022 11:04
любимое государство живущая засчет поборов и штрафов... ОГОНЬ просто слов нет так и живут за счет чужих карманов
7
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
10.07.2022 18:46
Взыскали пять лямов, потратили 50 лямов. 40 экипажей в городе *2 сотрудников, хорошая новость. 80 человек за неделю потратили столько то лямов, взыскали мешок семечек?? Молодци.
5