22 Января 2016 09:45:00

Всё расскажут

ДВД Восточно-Казахстанской области проводит Интернет-конференцию на тему «Об обеспечении безопасности дорожного движения в зимний период».
9 КОММЕНТАРИЕВ

На вопросы граждан области ответят специалисты отдела дорожной и технической инспекции Управления административной полиции ДВД ВКО.

Любой пользователь сети интернет может задать вопрос, зарегистрировавшись на портале МВД РК.

Также можно направлять вопросы на электронную почту: [email protected].

Конференция будет открыта до 15:00 часов 22 января.

Вопросы уже принимаются.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бобер
22.01.2016 11:05
Зарегистрировался. Вошел, но вопросы задать нельзя. Пишет: "Пожалуйста, войдите в портал, чтобы задать вопрос. "А вопросы есть.1. 20 декабря на проспекте Независимости Лада 21144 врезалась в патрульный УАЗ. По схеме, составленной в УВД, выходит, что водитель Лады не успел перестроиться в другой ряд. Однако в интернете появилась запись видеорегистратора проезжавшей мимо машины.На записи четко видно, что легковушка не нарушала правил, в отличие от полицейской машины, водитель которой начал разворот, не убедившись в безопасности.Видео https:www.youtube.comwatch?v=leYogRDfJ40Были ли наказы преступники в погонах, которые путем запугивания группой лиц, заставили составить липовый протокол, в котором во всем обвинили водителя Лада 21144?2. Как иду деле о смерти Темирлана Уалиева мотоциклиста, который разбился 8 октября 2015 г по ул. Астана?3. До каких пор сотрудники полиции будут заниматься поборами штрафов на дорогах, вместо обеспечения безопасности движения? Сотрудники полиции так выдрессировали пешеходов, что теперь пешеходы идут через пешеходные переходы даже не глядя на дорогу, потому что знают, что водителя накажут если он не пропустит. Из-за вас пешеходы стали жить по пословице "Умру на пешеходном переходе не глядя, за то буду прав".Примеры вашей деятельности:21.01.2016 10-летнего мальчика сбил автомобиль на ул. Бажова, ребёнок в реанимации.19.01.2016 Лексус сбил ребёнка.13-летний подросток переходил дорогу по пешеходному переходу в районе Стрелки.и так далее.До каких пор вы будет стоять за пешеходным переходом, а не возле него или перед ним???
27
1
123
22.01.2016 12:37
На Ваши вопросы не ответят. Не по теме конференции. Если Вас действительно интересуют ответы на Ваши вопросы рекомендую обратиться к ним письменно. Есть один очень удобный вариант. Берешь ЭЦП в ЦОНе, и через егов.кз отправляешь свои письма в адрес ДВД. Для пущей сущности отправь еще один вариант в прокуратуру. Ответят как миленькие в течении 15 дней. 
2
О
очевидец
22.01.2016 13:19
Согласна по поводу пешеходов. Дней 10 назад, девочка лет 14-15 переходила по пешеходному переходу на Потанина и ее сбила машина (слава богу девочка не пострадала), водитель тормозила, сигналила, пыталась увернуться от нее, а девочка не слышала и не видела ничего, шла как танк, даже не отскачила.
2
О
Ой
22.01.2016 15:08
По поводу пешеходов, я больше скажу. После НГ два случая уже было когда на регулируемом пешеходном переходе на красный свет для пешехода, люди начинают переходить(не заканчивают, а именно начинают), ни сколько не смущаясь едущих на них машин. Как вам такое?
2
Б
Бобер
25.01.2016 09:16
Получил ответ на конференции:1-2. Ваши вопросы не соответствуют тематике данной интернет-конференции и не в компетенции Управления административной полиции ДВД ВКО. 3. Правилами дорожного движения РК главой 2 предусмотрены обязанности водителей, главой 3 предусмотрены обязанности пешеходов, п. 14 правила проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, которые обязательны для исполнения всем без исключения участникам дорожного движения, при этом главой 1 пунктом 5 подпунктом 1 участники дорожного движения обязаны 1) знать и соблюдать Правила, требования Закона Республики Казахстан «О дорожном движении » 2) выполнять требования сигналов регулировщика и светофора, дорожных знаков, дорожной разметки, которые применяются для регулировки дорожного движения. 3) создавать безопасные условия для дорожного движения, своими действиями или бездействием не причинять вред другим участникам дорожного движения, их транспортному средству и иному имуществу.
0
АП
А почему только?
22.01.2016 12:38
А почему только "об обеспечении безопасности дорожного движения в зимний период"? Они думают, что Нам только это интересно, только этим и живем? А если вопрос про БДД в весенне-осенний период задам они меня пошлют что-ли? А если про расстановку знаков спросить- просто читать даже не станут, не то, что отвечать? Вот так Слуги Народа!
1
СД
Снежана денисовна
22.01.2016 14:08
Про то что лексус сбил мальчка на пешеходном переходе большой вопрос.так как был там свидетелем! Автомобиль пропустил пешеходов вышедших из маршрутки двинулся.а мальчик побежал увидя свою бабушку не смотря по стронам.если не знаете не пишите чюшь.можно всех водил обвинять пока вам не окажешься в подобной ситуации заговоришь по другому. Водитель мужчина не в чем не виноват. Виноваты бестолковые родители которые не научили ребенка смотреть по сторонам.если бы у водителя был регистратор было все предельно ясно.а словам и даже свидетелям эти оборотни не верят.Только запись может его спасти. Но увы у меня тоже его нет.иногда жалею много что интересного можно было выложить в сеть.думаю преобрету чтобы такие как Вы не распостроняли заведомо ложную информацию!
5
PB
Polar Bear
22.01.2016 14:38
Правильно все пишите, только вы это, словарик тоже купите...
1
1
1
23.01.2016 22:48
А нашу дорожную полицию разве безопасность беспокоит? Они вообще об этом не думают.
0