19 Января 2016 13:01:00

Выявляемость растёт

Лихачей на дорогах больше, чем болтунов, но и тех и других – тысячи, как подсчитали полицейские.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Заместитель начальника Управления административной полиции ДВД ВКО Ергали Кажиев рассказал о том, как дорожные полицейские ВКО отработали в прошлом году:

- Подразделениями дорожно-патрульной полиции было пресечено 252 844 нарушений правил дорожного движения. По сравнению с 2014 годом выявляемость таких правонарушений увеличилась на 7,8%. 2504 человека сели за руль под алкогольным или наркотическим опьянением, были задержаны и лишены прав. Больше всего нарушителей говорили по сотовым телефонам и превышали скорость: 23009 и 28 811 водителей соответственно.

Кроме частников, полиция бдительно проверяла и пассажироперевозчиков. За год 47 должностных лиц оштрафовали на 931 540 тенге за выпуск в эксплуатацию неисправных транспортных средств. Печально, что число таких безответственных владельцев автопарков повысилось: в 2014 году их было лишь 38. Всего в течение года проведено 56 рейдовых мероприятий вместе с инспекцией транспортного контроля.

Досталось и пешеходам: за год за игнорирование правил безопасности на улицах оштрафован 17 231 человек.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Кочевник
19.01.2016 13:07
Больше всего на дорогах развод на месте
18
БИ
болтун и лихач
19.01.2016 13:18
а я тоже выявил сколько у нас полицейских на дорогах - их тысячи!!!
42
С
Снег
19.01.2016 13:23
"Этот" теперь будет возглавлять Адм. полицию?
7
A
Andr
19.01.2016 13:28
Хоть бы раз соих проверили бы и оштрафовали, вот было бы чем похвастать. А так мы и так прекрасно все знаем.
10
Я
язва
20.01.2016 00:24
не надо проверять... они через месяц друг друга сожрут.....(ограните полномочия одних).....и выживут сильнейшие-но не волки.....,потому сто собаки гиеновые сильнее и ............
0
Ж
житель
19.01.2016 13:44
особенно хорошо выявляют нарушителей в ловушке у универсама2 электротовары-с двух сторон стоят знаки остановка запрещена и есть боковой проезд от домов,увидеть знаки не возможно.Останавливаются на обочине к оптекам-жолпол как носом чуют.За день 10-20 отоваривают,и это за 2-3 минуты оформления.Если водила начинает комуто звонить.Эккипаж один и тот же 27 или 72
4
Ж
Жека
19.01.2016 15:18
Здравствуйте, меня завут Жека и я гоняю :(
1
С
Саня
19.01.2016 18:08
Добро пожаловать Жека =(
0
1
123
19.01.2016 18:38
Гоняй, гоняй Жека. Рано или поздно от гоняешься... -1 гонщик тоже нормально.
0
Я
язва
19.01.2016 23:14
руки меняй...мозоли натрешь....
4
Т
тузик
19.01.2016 15:22
Все уже знают как и за счёт чего выросла выявляемость правонарушений.. На независимости бобик жолпол с правого ряда повернул налево и подрезал девятку. Быстренько обвинили водителя в дтп и шито крыто. И до сих пор неизвестно кто и как понёс наказание за такое попрание законов, конституции и кодекса чести.. Просто внушают населению, что население это одни нарушители, штрафники, должника и неплательщики. Чтобы сидели тихо, пахали, платили и нероптали ни на что.. Постепенно превращают народ в быдло..
26
Я
Я
19.01.2016 18:38
Вы наверное про тот знаменитый случай с чепыркой? НУ так там вроде потом полицейские и оказались виноватыми.
0
Н
Носок
19.01.2016 15:26
Жолпол сами еще те болтуны.Не один раз видел,как едут и по сотке болтают.Их бы штрафовали
11
Н
нисан
19.01.2016 21:23
 11 января в 13 часов ехал по улице Астана (знак 40 км) , не буду врать со скоростью где то 45 км - не больше (специально следил за спидометром) . У авто- салона Ниссан выбегает жолполовец с радаром и машет жезлом . Я остановился и возмутился -- почему ? Показывает фото с камеры , где зафиксирована моя скорость --52 км . Пока ждал очередь на оформление протокола (а нас там было много) -- видели такую картину -- жолполовец прицеливается на машину радаром , потом не отрывая его от лица бежит в сторону "жертвы", фиксирует и после следует отмашка жезла ! Вот как он набирает недостающие км в час ! Всё это он проделывал не стесняясь нас . У инспектора в машине ( при оформлении протокола ) спросил -" что это ваш подручный бегает ? " на что получил ответ - " греется !..."  Лихо !!! Поехал - заплатил 11тыс тенге .
7
Г
горожанин
19.01.2016 23:38
Хорошо бегает, однако.
0
Т
тузик
19.01.2016 23:53
Ну а если ехал не больше 45, смотрел на спидометр и был уверен в том что не нарушал, почему стоял в очередь за раздачей штрафа? Тем более видел нарушения инспектора при использовании прибора для фиксации превышения скорости? Написал ли ты об этом в протоколе? Почему не написал в протоколе о том, что ничего не нарушал и с обвинением не согласен? Ну а раз поехал и молча заплатил, значит ехал и превысил и за спидометром не следил и всё это бла бла бла от обиды что штрафанули. 
3
Я
язва
20.01.2016 00:31
не надо только...светлых песен....одним разом собрать все "радары"(без предупреждений).....треть не годны......,а уж если на местах проверять полицейских.....,так 34 к расстрелу пора приговаривать...,с конфискацией.....
1
Н
нисан
20.01.2016 06:07
У инспектора из доказательной базы --фото , а у меня только мои глаза и слова . Инспектор в машине предупредил сразу -- кто не согласен -- оформляем на административную комиссию . Вот мы и поразмыслили -- по деньгам и по времени выйдет больше , а ты тузик говоришь "от обиды". В принципе всё на это и было рассчитано !
0
Т
тузик
20.01.2016 15:35
Они комиссией только и запугивают. Но людей уверенных в своей правоте и знающих пдд это не пугает. На комиссию отправляют только при повторных нарушениях по одной статье за год. 
0