29 Апреля 2026 16:29:57

За несколько дней в пяти регионах страны совершено более 22 тысяч нарушений ПДД

Полиция призывает водителей строго соблюдать ПДД.
1 КОММЕНТАРИЙ

По всей республике на плановой основе проводятся локальные отработки, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и повышение дисциплины на дорогах, сообщает Polisia.kz.

МВД подчеркивает, что такие мероприятия проводились и будут проводиться на постоянной основе и нацелены прежде всего на предотвращение аварий и защиту жизни и здоровья граждан.

На сегодня в пяти регионах страны — Алматы, Шымкенте, Алматинской, Карагандинской и Туркестанской областях — в рамках ОПМ "Стоп — нарушение" пресечено свыше 22 тысяч нарушений ПДД. В их числе: порядка 500 пресеченных фактов управления транспортом в состоянии опьянения и без права управления; порядка 300 грубых нарушений, напрямую влияющих на аварийность, таких как выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал, использование подложных государственных номерных знаков; более 800 предотвращенных случаев опасного поведения за рулем, включая использование мобильного телефона.

В целом на специализированные стоянки водворено более 2 800 автомобилей, изъято свыше 450 государственных номерных знаков.

Каждое пресеченное нарушение — это предотвращенная авария, чья-то сохраненная жизнь и здоровье. Такие оперативно-профилактические мероприятия будут последовательно продолжены по всей стране.

Полиция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД. Закон и порядок — это личная ответственность каждого.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
29.04.2026 17:24
...не провоцируйте:) - мы не будем требовать, усиления наказания:) для (простых) казахстанцев.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии