12 Июня 2026 17:41:41

За три дня водители Усть-Каменогорска заплатили 370 штрафов

В Усть-Каменогорске завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер», которое проходило с 9 по 11 июня.
3 КОММЕНТАРИЯ

Основная цель работы полицейских заключалась в повышении правовой дисциплины среди горожан и взыскании административных штрафов.

За три дня активной работы сотрудники полиции составили 919 административных протоколов. В ходе проверок многие граждане проявили ответственность и предпочли закрыть вопросы с задолженностями: всего взыскано более 370 штрафов, исполнено 77 предписаний, а еще 361 должник получил официальное уведомление о необходимости погашения задолженности.

Кроме того, 6 транспортных средств должников были отправлены на штрафстоянку.

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области напоминают, что своевременная оплата штрафов — это самый надежный способ избежать дополнительных юридических проблем и принудительных мер. Полицейские призывают жителей областного центра ответственно относиться к соблюдению правил и не доводить ситуацию до изъятия имущества.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
12.06.2026 17:55
А может просто их всех убрать с дорог и все будет ок?
9
Каб
Каб
12.06.2026 19:00
На мостах не превышайте скорость, хлопают искусственный интеллект, я заплатил больше десяти тысяч, превысил всего лишь 5 км, теперь еду как черепаха
-4
Местный житель
Местный житель
12.06.2026 21:22
Мне вот не понятно, везде трубят о ментовском беспределе, а их всё больше больше, злее и злее, реально уже вымогают деньги, и ни каких мер не принимается, конец ведь придёт этому, и конец будет плачевным
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии