29 Декабря 2022 10:04:08

Завод Hyundai в Петербурге запустил производство кузовов для экспорта в Казахстан

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге ("Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус") запустил производство кузовов для экспорта в Казахстан, сообщает газета "Ведомости".
3 КОММЕНТАРИЯ

"Простаивающий завод Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) в Санкт-Петербурге начал штамповать детали, сваривать и окрашивать кузова для Hyundai Solaris... Но кузова эти не предназначены для России – их корейская компания направляет на свой завод в Алматы (Казахстан) для сборки машин там", - приводятся в газете слова двух источников, знакомых с деятельностью предприятия.

Также в "Ведомостях" добавили, что, по словам одного из собеседников, "линия по изготовлению кузовов в Петербурге была перезапущена недавно". Кроме того, второй собеседник газеты считает, что предприятие планирует выпускать кузовы для кроссовера Hyundai Creta.

Ранее сообщалось, что Hyundai остановила свои сборочные линии в Петербурге с марта, сославшись на трудности с поставками комплектующих из-за международных санкций в связи с кризисом на Украине.

Hyundai Motor Company в сентябре 2010 года запустила завод в Петербурге. На заводе производились модели Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Rio X-Line и кроссовер Hyundai Creta.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0771
0771
29.12.2022 10:21
Так вроде на заводе Хундай в Алматы построили цех по сварке и окраске кузовов? Или этот цех только на бумаге?
22
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.12.2022 10:36
Схема огонь..... бипек? Опять мутит?
3
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.12.2022 10:46
Смотрите сколько плюсом.....падает расходов!!!!! И итог цена!!!!!
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии