Жезлы сложили, усиление сняли
Как, собственно, и во всём Казахстане: чтобы приблизить нашу полицию к международным стандартам, руководство МВД лишило её жезлов. В прошлое уходят не только «волшебные палочки», но и дорожные посты: отныне полицейские не будут стоять на дороге и тормозить автомобили.
- Теперь остановить водителя может только автопатруль по ходу движения, с помощью световых сигналов или громкоговорителя. Пешие патрули будут заниматься только охраной правопорядка, - уточнил Александр Соколовский, руководитель местной полиции Усть-Каменогорска. – Либо пеший полицейский может остановить машину только в экстренном случае, если нарушение ПДД очевидно.
По словам главы местной полиции, устькаменогорцы спокойно восприняли новшество. Также Александр Соколовский сообщил, что сегодня утром полицейское усиление снято, стражи порядка работают в обычном режиме.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.