09 Июня 2021 16:26:50

10 июня в области возможен град

В ВКО продолжаются грозы.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По информации ВК филиала «Казгидромет» 10 июня в Восточно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, днем град. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, днем местами 15-20 м/с.

В Бескарагайском районе ожидается чрезвычайно высокая степень пожарной опасности.

Населению необходимо соблюдать меры предосторожности.

По возможности грозу переждать в помещении, при этом плотно закрыть форточки и окна, во время грозы и шквала не подходить к ним близко. Убрать с балконов и с территорий частных домов предметы, которые может унести ветром. Если стихия вас застала на улице – посторайтесь укрыться в ближайшем здании. Не прячьтесь за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, линиями электропередач, металлическими заборами. Не паркуйте автотранспорт под деревьями, билбордными конструкциями, электропроводами.

Информацию о штормовых предупреждениях вы можете узнать из мобильного приложения «Дармен».

При возникновении ЧС звоните «112».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии