26 Января 2022 14:51:22

15 лошадей застряли на реке в ВКО

Спасателям понадобилось несколько часов, чтобы вывести всех животных в безопасное место.
4 КОММЕНТАРИЯ

26 января спасателям ДЧС ВКО поступила просьба о помощи от крестьянского хозяйства Уланского района. Как оказалось,  в селе Актюба на островке поймы реки Иртыш паслись лошади, которые самостоятельно не смогли добраться до берега из-за вышедшей из подо льда воды.

- Нестабильные погодные условия зимы явились следствием данной ситуации. Лошади зашли на лед по привычке, а он оказался тонким и до берега им было не добраться, - рассказал Игорь Лапенлавский, руководитель Оперативно-спасательного отряда ДЧС ВКО.

Лошади сначала испуганно реагировали на спасателей, прибывших на помощь. Но одну за одной, используя сено в качестве приманки, и с помощью спасательных веревок спасатели выманили животных на безопасное место. Весь процесс занял несколько часов. В последние минуты лошади уже проявили доверие к спасателям и операция благополучно завершилась.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
26.01.2022 15:17
...а штраф хозяевам?
9
ТётьЛен
ТётьЛен
26.01.2022 15:17
блин, в нашем климате не годится тебіндеу! Издевательство!
6
Иди от
Иди от
26.01.2022 15:40
За Скалистым прямо в лесу (12 км от трассы) лошади вытоптали всю растительность на достаточно большом стойбище в относительно молодых лесопосадках. И похоже, никто за это никакой ответственности не несет
20
796
796
26.01.2022 15:48
С тех краях уже давно все схвачено вплоть до кокпектов. Что ни табун, так хозяин при погонах....
24
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии