18 Февраля 2021 15:12:00

19 февраля в ВКО ожидаются дождь, снег и сильный ветер

Населению рекомендуется не выходить из дома.
1 КОММЕНТАРИЙ

По информации ВК филиала «Казгидромет» 19 февраля в Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки - дождь, снег. Местами туман, гололед, низовая метель. Ветер местами 15-20, с порывами 25 м/с. Ожидается повышение температуры ночью до 2 мороза-3 тепла, днем 2-7 тепла.

В городах Усть-Каменогорск и Семей ожидается гололед, ветер с порывами 15-20 м/с.

Населению рекомендуется соблюдать все меры предосторожности: без необходимости не покидать населенные пункты и не выходить из дома. При сильных порывах ветра не прячьтесь у стен домов, на остановках, около рекламных щитов, под деревьями. Не подходите к оборванным проводам и раскачивающимся вывескам. Автотранспорт не паркуйте возле гнилых, старых и одноко стоящих деревьев.

В гололед пешеходам прежде, чем выйти на улицу, необходимо подобрать соответствующую обувь с нескользящей подошвой. Передвигаясь по обледенелому участку не спешите, не бегите, не держите руки в карманах, наступайте на лед всей подошвой. Пожилым людям следует иметь трость с шипом на наконечнике.

Автомобилистам хочется напомнить, что при таких метеоуслвоиях возникает затруднение движения, увеличивается количество ДТП. В связи с этим необходимо быть предельно внимателными. Призываем водителей не игнорировать штормовое предупреждение, на дороге соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гога
Гога
18.02.2021 16:10
Населению рекомендуется не выходить из дома. Главное чтобы коммунальщики, которые должны дороги чистить - не поддались этому призыву.
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии