11 Ноября 2022 10:25:24

Акимат Риддера отчитался об устранении аварии на котле

Обещают в ближайшее время включить его в работу.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Котёл №6 вышел из строя вчера ночью, около суток его чинили и вот с утра аким Риддера сообщил, что аварию устранили. Но в сеть пока не включен, это произойдёт «в ближайшие часы».

- При этом температурный режим в домах риддерцев восстанавливается, - заметил аким.

По данным штаба ЧС, на 8 утра 11 ноября температура на ТЭЦ составляет 57/44 градусов. На улице - 2 градуса.

«Багерная теплоцентраль работает в штатном режиме. На котле номер 6 авария устранена. Проведены гидравлические испытания. В 8:00 начата растопка котлоагрегата. В ближайшие часы начнется теплоподача. Энергопотребление по городу составляет 9 Мвт (до этого было от 12-19 Мвт). Это говорит о том, что температурный режим в домах восстанавливается и жители стали меньше пользоваться электроприборами», - сообщает штаб.

Сегодня на «Риддер ТЭЦ» дополнительно доставлены 4 цистерны мазута.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Паке
Паке
11.11.2022 10:31
Если Всевышний не поможет, тяжело Риддеру будет этой зимой. Молитесь!
31
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
11.11.2022 10:34
Надо в церковь пойти свечку поставить)))) отнести им денежку , может и услышит....
-8
796
796
11.11.2022 10:35
Все давно уже электронно выводится на пульт где сидят инженеры и наблюдают за параметрами. Системы безопасности и сигнализации в онлаин режимах. Но в риддере я смотрю не в курсе какой век на дворе, до сих пор дядя Вася ходит следит за показаниями приборов.
27
Инженегр
Инженегр
11.11.2022 15:18
Всё там выводится, оператор нормально за пультом сидит и кнопки жмёт, мышку катает. Но дублирующие манометры по месту всё равно обязаны быть, на случай отказа электроники и чтобы машинист-обходчик (а не только тот, кто за пультом) тоже некоторые параметры видел. На картинке кстати паровой турбины кусочек, не котёл.
12
Саня
Саня
11.11.2022 11:08
Надеюсь письмецо до Токаева таки дойдёт. Чтобы пожурил ответственных за такой бардак.
35
Снег
Снег
11.11.2022 12:05
-49
796
796
11.11.2022 12:34
"не спал ночами"... ты с ним сидел ночами? ага, так и вижу как сидит возле котла всю ночь
44
Снег
Снег
11.11.2022 13:03
...тут вы "796", точно угадали:),... Я сейчас в Риддере, - слежу за ситуацией,... (работа, такая)
-22
Паке
Паке
11.11.2022 13:25
Нет, в Риддере не ТЭЦ нужна, а школы. Куда столько знаков препинания? Найми репетитора по русскому языку, не позорь язык и себя!
-7
777
777
11.11.2022 15:15
наверное с гос языком у него лучше получиться, надо ему по пробовать, авось )))
-1
Townman
Townman
11.11.2022 13:26
Ну если работа такая, то нужно было начинать следить за ситуацией месяца 2 назад. Глядишь, генеральный аким сейчас спокойно занимался бы своими проектами и спал бы спокойно.
27
DDD
DDD
11.11.2022 17:40
В названии статьи суть всего Казахстана - люди работали, компании помогали, жители терпели... а акимат отчитался.
21
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
11.11.2022 18:30
Ну правильно, участковый же
6
Les3
Les3
12.11.2022 09:52
ТЭЦ частная, на дворе капитализм и нам постоянно объясняют, что частный собственник эффективнее государства, приватизировать прибыль - не поспоришь, но как проблема, пока государство не пришло, не нашло и не профинансировало подрядчиков и закуп топлива, ни кто ни чего не делал, город так бы и замёрз... Всё по классике, приватизация прибыли, национализация убытков.
5