26 Января 2023 16:20:00

Акимат Усть-Каменогорска ответил на рассылку жутких фото с собаками

"Это не у нас!" - сообщается в официальном аккаунте.
32 КОММЕНТАРИЯ

В мессенджерах идет очередная вирусная рассылка: стаи собак на городской улице и ручка ребенка с кровавым укусом.

На нее отреагировали в акимате города. В его официальном Instagram появилось сообщение: «Уважаемые устькаменогорцы! Акимат города Усть-Каменогорска сообщает, что данный инцидент произошел в другом городе. И не имеет отношения к Усть-Каменогорску. Просим не распространять ложную информацию».

Между тем, сегодня, 26 января, в Усть-Каменогорске был случай обращения в травмпункт ребёнка с укусом собаки.

Девочку 11 лет на улице Красина собака укусила в голень и бедро, осталась травма. Врачи провели первичную хирургическую обработку и отправили ребенка на амбулаторное лечение, сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

В комментариях к посту акимата множество сообщений о том, что в Усть-Каменогорске много бродячих собак, которые собираются стаями. В частности, называют такие районы как КШТ, Жибек жолы, Аль-Фараби, частный сектор. Люди говорят, что детям страшно идти мимо диких собачьих стай и просят власть принять меры безопасности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ильяс
Ильяс
26.01.2023 16:31
давно на КШТ не был, очень даже похоже на улицу Казыбек би, разве на фото не КШТ???
60
777
777
26.01.2023 17:29
Фото та КШТинское, но факт произошедшего та не у нас
35
Шурави
Шурави
26.01.2023 16:35
Это у вас))) Если не ошибаюсь, на фото перекресток Утепова и пр К. Маркса, в сторону бывшего комбината КШТ.
62
DeLorean
DeLorean
26.01.2023 18:17
Тот факт укуса был в Алмате. А это фото да, КШТ
27
Гога
Гога
26.01.2023 18:22
Утепова и Казыбек Би (бывшая Карла Маркса) идут параллельно и пересекаться никак не могут ))) А на фото Казыбек Би, это да.
-2
жесть, как она есть
жесть, как она есть
27.01.2023 08:27
ул. Утепова перпендикулярна К.Маркса, образуют Т-образный перекресток ( в районе муравейника - 31/4) - приблизительно с 1986-89 годов
10
Шурави
Шурави
27.01.2023 09:10
2гис в помощь. Улица, соединяющая Утепова (от Пиццы) до Казыбек Би- тоже Утепова.
11
Туран 789
Туран 789
27.01.2023 13:33
Не к маркса а Казыбек би проспект
-9
Шурави
Шурави
27.01.2023 14:19
Буква "Ю".
3
Туран 789
Туран 789
27.01.2023 13:51
Нам нужен не только доступный интернет,но и качественный и не только проводной но беспроводной,и что бы 24/7 скорость была на уровне! А так всего лишь слова слова, сейчас интернет очень плохой но им пофигу, они в другой реальности живут
-1
Nick55
Nick55
26.01.2023 16:35
У нас они тоже везде .На Пристани бездомных бродячих собак всегда много, все помойки имя кишат, из Шмелевки и поселка Красина , видимо. Рядом школа , за детей тревожно...
39
Серж бывалый
Серж бывалый
26.01.2023 17:10
Я эту стаю летом видел на этом же месте на газоне спали утром.
22
prog89
prog89
26.01.2023 17:20
На меня как то пару лет назад стая напала, отбился. Из дома позвонил в милицию, они сообщили номер службы. Звоню в службу, а они говорят что не занимаются отловом собак так как у них нет финансирования и тд. Звоню обратно в милицию, приехали, составили заявление отдали его участковому и на этом ВСЕ! Акимату пофиг, милиции пофиг, службам пофиг. Но как штраф содрать так это мы в первых с**а рядах
135
DeLorean
DeLorean
26.01.2023 18:19
А полиция у нас ТОЛЬКО для сбора штрафов и существует
67
Qwert
Qwert
30.01.2023 09:01
Ни на что финансирования нет...Интересно в Сингапуре так же стаи собак бегают?)))
1
Дядя Вася
Дядя Вася
26.01.2023 19:02
С 1 марта прошлого года президент запретил отстрел Бродячих собак. После того как французская актриса Брижит Бардо попросила, в письме, его об этом. С тех пор никто не знает что с ними делать.
43
Элена
Элена
27.01.2023 09:32
Все всё знают, но ничего не предпринимают, нужна обязательная стерилизация животных, которые не идут в разведение, строгое наказание безответственных владельцев животных, которые отпускают собак на самовыгул, нужна поддержка приютов на уровне государствыа, нужна стерилизация, вакцинация и учет бездомных собак, как-то же с этим в Грузии справляются.
21
796
796
27.01.2023 10:27
Это нам там преподнесли. Там с этими собаками давняя и мутная история
3
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
26.01.2023 19:18
В этом мире быть собакой .....
5
Лиса
Лиса
26.01.2023 19:42
а какие стаи бродят по Тогас! стаи по 10 голов! а у них -это не у нас! ну да! в параллельном городе таких огрехов нет....
12
Mataj
Mataj
26.01.2023 20:24
Бродячих собак с каждым годом все больше и больше! Живу на КШТ пошел выносить мусор, выкинул обернулся, чтобы пойти назад и вот оно сзади стоят большие собаки 7 или 8, спокойно пошел, главное не испугаться, они это чувствуют, а вот если были бы дети или женщины, то незнаю. Да и в каждой организации на КШТ по 4-5 собак, пешком пойдешь или рано утром пойдешь , то кирдык...
20
Almaz
Almaz
26.01.2023 20:32
Да, видео в социальных сетях это не Усть-каменогорск, но фотография собак это на Казбек би перед домом 9/1 и направляются в сторону ТД Океан . Получается Акимат города не может узнать это место или не хочет и отрекаются что это не у нас. А проблема с бродячими собаками есть. Горожане беспокоятся что может произойти ЧП и обращают ваше внимание на эту опасность, но хотя Вы же Акимат на этот случай наверное у Вас тоже заготовлен ответ " мол это не у нас"
19
дуб
дуб
26.01.2023 23:08
Акимат отчасти прав, собаки в городе пока никого не съели. Но то что собак много, это факт, и если ничего с этим не делать, то это лишь вопрос времени.
14
765
765
27.01.2023 08:14
какого времени? 1. https://newtimes.kz/obshchestvo/145188-v-ust-kamenogorske-staya-sobak-napala-na-shkolnicu 2. https://www.nur.kz/incident/accident/1947423-rasterzala-chya-to-sobaka-ili-dikiy-zver-mama-pogibshey-v-ust-kamenogorske-devochki/ 3. http://oskemen.info/6338-v-ust-kamenogorske-storozhevye-sobaki-pokusali-4-letnego-rebenka.html 4. https://www.youtube.com/watch?v=iL15lLAklvI
2
Svetlana sergeevna
Svetlana sergeevna
26.01.2023 23:21
Фото не у нас.давайте долждемся когда у нас появится укус чтоли бред
11
Месный
Месный
27.01.2023 06:46
Как удобно- моя хата с краю, ничего не знаю. Хоть бы обещал разобраться...
3
Петька
Петька
27.01.2023 09:02
Как съедят - так приходите.
6
Danunafig
Danunafig
27.01.2023 12:39
Это всего-лишь последствия поступков людей: наигрались щеночком- вышвырнули на улицу ,,А чо такова? Главное- мне удобно, хорошо!". Кто-то должен решать проблему за нас ? Как должна вести себя собака, которая от человека кроме мата, пинка и палки ничего не видит? ,,Собака бывает кусачей только от жизни собачьей!". Приюты животных переполнены , они постоянно просят помощи, чтобы прокормить животных! Кто-нибудь хоть копейкой помог им? Или только можем рассуждать, что ,,Скоро их станет ещё больше!". Станет! Потому что люди могут только уничтожать и потреблять во вред себе! Люди- самые бесполезные существа для планеты! Людей слишком много- человеков слишком мало!
20
Шурави
Шурави
27.01.2023 14:45
Неистово плюсую. Стаи бродячих собак и кошек- результат халатности (а точнее: рас3,14здяйства) кожаных выродков. Сколько раз видел, как дачники выпинывали на улицу собаку, прожившую у них весть сезон, а весной брали нового щенка. Горожане тоже не отстают- поигрались, не смогли пристроить, бросили. Потом это все неконтролируемо плодится. Обеими руками за поголовный учет домашних животных. Сам собачник, если что.
13
Лиса
Лиса
27.01.2023 15:40
согласна на все 100! только ужесточение правил содержания домашних питомцев и обязательная стерилизация (если не планируется контролируемое разведение) позволит уменьшить (не говорю полностью искоренить) численность бездомных животных. создание приютов и передержек, получающих помощь от государства, а не только от неравнодушных людей. воспитание в детях ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои поступки с малолетства - вот что необходимо для избавления от бродячих животных. каждый дачный сезон не знаешь то ли урожай собирать, то ли подбирать кошечек и собачат, а некоторые через чур "умные" особи человекоподобных, так спецом под забор пакеты ла коробки с "приплодом" подкидывают - знают, что не бросим умирать. правильно выше сказали - человеков много - людей мало...
10
Руслан орлов
Руслан орлов
27.01.2023 19:51
Естесственно - ,,не у ВАС,, ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ. УМА НЕТ -- лучше бы промолчали. Живут в СВОЁМ , ОБОСОБЛЕННОМ мирке. И -- ,,правят,,
2
01.01.1970 06:00
0
Инженегр
Инженегр
27.01.2023 08:59
Неправда,они на серый переходят!