26 Мая 2015 16:45:00

Аварии из-за аварий

Вчера в Усть-Каменогорске примерно в одно время на разных перекрёстках одного проспекта автомобили сбили двух школьников 11 лет, оба ребёнка в больнице.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Если в случае с Русланом сбившая его машина уехала, то на перекрёстке проспект Независимости-Стахановская мужчина, под колёса к которому угодил мальчик, довёз пострадавшего до больницы. Ребёнок госпитализирован с закрытым переломом.

В городском УВД сообщили, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, а вот женщину на тёмном автомобиле, сбившую мальчика возле Электротоваров, так и не нашли. Между тем, по словам родственников пострадавшего Руслана, видео с камер магазина просматривали и полицейские, но не стали копировать его себе и сказали, что там не очень хорошо видно.

Аварии схожи ещё и тем, что на обоих переходах не работали светофоры. За них в Усть-Каменогорске отвечает ТОО «Востоктранссигнал». Его директор Юрий Садыков рассказал о причине поломок:

- Возле магазина «Электротовары» в воскресенье произошло ДТП: мужчина на машине врезался в опору линии электропередачи, от которой запитан светофор. Мы увидели это при объезде в понедельник утром, дали заявку в РЭК, и около 11 часов электроснабжение уже восстановили. А на втором перекрёстке женщина на Киа сбила светофор. На время ремонтных работ пришлось отключить весь комплекс. Видимо, в это время и произошла авария с мальчиком.

Юрий Забирович добавил, что во время поломки светофоров водители должны обращать внимание на знаки пешеходных переходов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
26.05.2015 17:01
Мужчина по-людски поступил и в отношении него возбудили уголовное дело, а женщина как сволочь смоталась и её не нашли. ВЫВОД: наградить полицейских которые возбудили уголовное дело!!!
129
Б
Братка
26.05.2015 18:03
Мужчина оказал первую медецинскую помощь, помог ребенку, отвез в больницу... Остается вопрос, почему ребенок попал под колеса. В У-Ка, сам водитель, заметил, пешеходы не гляда переходят дорогу. При этом могут стоять около пешеходника, говоря по телефону, а потом резко тронуться. Считаю что нужно проводить профилактические беседы в школе, о правилах дорожного движении.Кстит, при этом столько гаишников, а количество ДТП только увеличивается... Наталкивает на мысль... 
73
ВВ
взрощен в СССР
26.05.2015 21:38
Продолжу Вашу мысль: "Наталкивает на мысль..., что ВЗРОЩЕНО ПОКОЛЕНИЕ НЕАДЕКВАТОВ, не знающих и ПРЕЗИРАЮЩИХ Правила Дорожного Движения, которые написаны кровью! 
32
НН
Немного не в тему
27.05.2015 08:53
       Смотрю статистику ДТП со смертельным исходом во времена вашего поколения и нашего. Сравнение РСФСР и РФ (про Казахстан не нашел): 1980-90год (средне за год погибших) от 20 тысяч до 27 тысяч, 2005 - 15 года от 26 тысяч до 35 тысяч.В ваше время количество автомобилей было в 100-ни раз меньше, дороги строились правильно и качественно, а ГАИ не брали взятки! Прихожу к следующему заключению: ПОКОЛЕНИЕ НЕАДЕКВАТОВ (водители и пешеходы) были как раз таки в ваше время.           
0
1
123
27.05.2015 12:49
на перекрестке, где сбили Руслана, все опоры увешаны жоповскими видеокамерами, а съемки рассматривают с камер магазина через дорогу... инспекторы ЖП виновницу не нашли... я что то не пойму - зачем содержать такую АРМИЮ бездельников, которые не в состоянии найти авто зафиксированное на записи и где записи с камер ЖП? Что по маршруту следования авто нарушителя не было больше видиокамер? "Этот случай в очередной раз подтверждает, что вся система ЖП направлена только на сборы ШТРАФОВ и неспособна заниматься профилактикой и расследованием ДТП...провоцирует других нарушителей покидать место происшествия - все равно не найдут...
17
8
8573
26.05.2015 17:04
Женщину найдут это вопрос нескольких дней!
-15
1
123
26.05.2015 17:08
А если откупится? Сами же видите активность полицейских по сбору улик. А мужика жалко, года на три теперь без прав зависнет, хотя и поступил по совести.
19
1
14
26.05.2015 17:05
Лучше ей самой придти с повинной
5
СТ
Стюра, тетя Руслана
26.05.2015 20:14
Конечно по человечески лучше прийти самой, мы не звери какие-то не загрызем. Пришла бы к матери, попросила бы прощение, съездила бы к Русику  в больницу... Такая ситуация может произойти с каждым, никто не застрахован от этого...
9
И
Ильяс
26.05.2015 17:05
главное чтобы у детей и у этого мужика жизнь не испортилась. 
7
S
Sm
26.05.2015 17:10
Возможно немного не в тему, видел сбитый светофор, как так умудриться можно было.
Комментарий пользователя: Sm
4
7
789
26.05.2015 17:49
Скорость сбавляйте перед пешеходными переходами! Ведь наверняка практически все водители нашего города знают, где эти переходы расположены. Да, выскакивают часто на дорогу пешеходы, особенно из-за припаркованных перед знаками автомобилей, жоликам пофиг те, кто это правило нарушает и закрывают обзор водителям. Да, пешеход не прав, что выходит на дорогу, не убедившись, что его пропускают. Но вы-то как потом жить собираетесь, если под колесами вашего автомобиля погиб или пострадал человек, тем более ребенок? Сбежада гадина с места ДТП? Так возмездие настигнет, рано или поздно, закон бумеранга никто не отменял. А те, кто начинает сигналить, если притормаживаешь перед пешеходниками, посигнальте себе в зад..цу, торопыги!
3
З
Звэрушка
26.05.2015 18:15
да и те, кто едут по второй полосе дороги ведь видят, что идущая машина впереди по первой полосе тормозит, но не делают выводы-едут дальше не сбавляя скорость, а там пешеход дорогу переходит, мозг не выключайте, логически думайте-зачем то же впереди едущий тормозит
19
1
123456789
27.05.2015 07:51
Есть ПДД читайте что там написано. И не выдумывайте нелепости. Никто не должен притормаживать. Вы должны подойти к переходу и встать и убедиться что вас пропускают а не ломиться под машину.
45
7
789
27.05.2015 10:25
Я водитель, пешком редко хожу. Но вот когда собьете кого-нибудь, сбежите с места ДТП  и будете прятаться и дрожать как заячий хвост, интересно на вас посмотреть, будете ли вспоминать свою браваду.
-3
1
123456789
27.05.2015 23:35
Если вы реально водитель то у меня возникает вопрос как вы их получили. Водитель такую ересь нести не будет. 
0
1
123456789
27.05.2015 23:46
права в смысле как получили
0
Р
роп
27.05.2015 10:54
Может будет не много не в тему... Иду вчера по Мирному, с коляской в которой лежит мой 2х месячный отпрыск. Собираюсь перейти дорогу(ул. Мостовая-ул.Революционная) с лева машина далеко, перейти успеваю с права несется газель, скорость не снижает. Я попятилась назад, лучше думаю, постою, пропущу, а то мало ли что может у машины тормоза не работают. В результате водитель меня переложил матом, что стою, а не перехожу!!! Водители, совесть имейте, вы хотя бы маленько покажите, что тормоза работают! как переходить дорогу, если машина несется на высокой скорости???? и почему вам всегда виноваты пешеходы? Что вы материте нас? Поставьте на мое место свою мать, жену, сестру, дочь и подумайте, так ли вы ее торопили бы как меня??? Неужели вы настолько уверенны в своей машине и тормазах, что даже увидев на пешеходном женщину с коляской скорость не снижаете? А если пешеход оступится(что не удивительно, на дорогах ям очень много) и упадет? вам то ни чего не будет, ну годика на 3 прав лишат, может условный срок дадут(я еще не слышала, что за сбитого пешехода даже на смерть давали реальный срок) а пешехода не вернешь... 
9
1
123456789
27.05.2015 23:44
Девушка я реально рад за Вас и за вашего малыша. Вы сделали может и интуитивно но все правильно - как я и писал остановились у перехода показали, что собираетесь переходить дождались ответной реакции водителя. А нервные везде попадаются. Не заморачивайтесь - пусть матерится вы здоровее будете. Я иногда подъезжая к пешеходке и видя что пешеход сомневается жестом руки приглашаю его пройти переход. А так и пешеходы бывает прыгают под колеса. У меня на валентине было года 3 назад. Женщина на переходе  стояла спиной к дороге болтала с подругой видимо, а потом резко  развернулась и побежала через переход. Повезло что колея чистая до асфальта была.
1
P
PSV
26.05.2015 18:23
Так ведь на Независимости-Стахановской и переход-то антипешеходный, я бы сказал.... Когда-то кому-то пришла в голову мысль сделать переход только по одной стороне Стахановской, и его (переход) по другой стороне загородили. Потом вроде снова восстановили, но именно "вроде": пешеходный светофор повесили, а загородку не убрали.... Получается, пешеходы, переходя пр.Независимости, вынуждены выходить на проезжую часть Стахановской.
3
P
PSV
26.05.2015 18:28
Комментарий пользователя: PSV
14
В
вит
26.05.2015 19:06
Если перед каждым пешеходником притормаживать в лучшем случае засигналят или пол жопы разнесыт "полу блатные"
1
П
пит
26.05.2015 19:45
... конечно, дави тогда на газ, лучше сбить кого-нибудь, чем кто-то там сигналить будет или пол жопы разнесыт "полу блатные"
3
М
Мария
26.05.2015 20:11
вот у нас в городе столько ментов что на каждом перекрестке их ставить надо, тем более когда светофоры не работают...а они сраки свои отсиживают да на шкодах разъезжают...а потом еще и дань любят пособирать. А бабам нельзя права выдавать!!!!!!
34
Г
гость
26.05.2015 23:26
про наших жол - полицию вы верно,но вот про девушек за рулем- нет!Просто надо права получать,а не принимать в дар на день рождения или еще круче- покупать.
20
ЖД
железная дисциплина
26.05.2015 23:12
У нас любят водители по сотке базарить за рулем. Едет прям как в офисе. О чем можно говорить за рулем???!!! Вокруг сотни жизней от тебя зависят!
4
Х
ха
26.05.2015 23:12
В первую очередь, уголовное дело надо возбудить на должностных лиц жолпола, за халатность, что не выполнили свои прямые обязанности-не обеспечили безопасность дорожного движения при помощи регулировщика на время ремонта. А то привыкли только бабло рубить. А теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны. Водитель, который доставил мальчика в больницу попал под уголовное преследование, будет лишен прав и еще много чего ему будет. Смысл поступать по закону??? Скрывались и будут скрываться, скоро в 100% случаях.
63
РБ
Рыжик без тыжек
27.05.2015 08:51
Да, мужчину накажут. А женщина, сбившая ребенка нарушила ПДД по нескольким статьям - создание аварийной ситуации, причинение вреда здоровью, оставление в опасности, скрытие с места преступления. Если найдут (на что очень надеемся) - там 3 годами лишения не отделается
1
4
444
27.05.2015 08:50
5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Примечание. Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 4 раздела 13 Правил. 6. Выйдя на проезжую часть дороги, пешеходы не задерживаются и не останавливаются, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, останавливаются на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).
3