05 Октября 2015 12:37:00

Аварий стало больше

Один человек погиб и трое ранены в лобовом столкновении Мазды и «копейки».
29 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера, 4 октября, около 4:00, на автодороге Таскескен-Урджар столкнулись три автомобиля. Мазда 626, которой управлял 51-летний мужчина, выехала на встречную полосу движения и врезалась в ВАЗ-21011, где от удара погиб пассажир. Кроме того, в Мазду сзади въехал ВАЗ-21099, где находился 11-летний ребёнок. Он осмотрен врачами и отпущен домой.

Водители Мазды и «копейки», а также пассажир, женщина 40 лет, госпитализированы.

В тот же день около 19:15 22-летний водитель автомобиля Тойота Карина, двигаясь по проспекту Сатпаева, на пешеходном переходе в районе остановки «Цесна банк» сбил пешехода. Пострадавшая, 38-летняя женщина, доставлена в больницу.

В полиции сообщили, что в этом году количество аварий с погибшими и ранеными увеличилось на 10% по сравнению с прошлым, травмированных стало больше на 17,3%, погибших – меньше на 8,2%. Всего с начала года было зарегистрировано 1143 ДТП, в них погибли 112 человек и получили травмы 1496.

- Основная причина аварий - превышение установленной скорости, нарушение правил проезда пешеходных переходов и маневрирования, - добавила Акгуль Атудинова, старший инспектор Управления административной полиции ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Alexxx
05.10.2015 12:45
Так значит дело не в правых рулях и выключенных фарах? Ведь так, господа, принимающие законы? чтд.
85
Y
Yurikkk
05.10.2015 14:16
Виноваты брелки которые вешаю на зеркала заднего вида!!! Стопудова! Таким макаром скоро и тещу запретят возить в своем авто
3
РВ
Рождённый в СССР
05.10.2015 16:21
Зеркало не выдержит...)))
1
А
АнТоХа
05.10.2015 15:21
Дело в том, что за прошедший год резко увеличилось количество авто, понавезли из России. Это объективный процесс: больше транспорта - больше аварий.
0
Г
гость
05.10.2015 12:45
Я вас умоляю..... Основная причина ДТП не в скорости, а в состоянии дорожного полотна... И чаще всего(не всегда, но чаще всего) выезд на встречную полосу обусловлен объездом ям с пол колеса! 
26
А
АнТоХа
05.10.2015 15:18
Посмеялся
2
П
понимающий
05.10.2015 12:51
Зато пол города полиции уже кто приезжает смеются у вас что тут режимный обьект )))
72
Ы
ы
06.10.2015 08:30
По причине повышения аварийности руководство сделает вывод, что ЖП не справляется и их нужно еще больше. Нужно шоб каждый второй человек в городе был мусором и следил за оставшейся половиной и вот тогда будет всё ок. Закрыть шахты и фабрики - всем дать палку в руку и на дорогу. Примерно так видят проблему чинари. Единственное, что отлично получается производить Казахстану (кроме экспорта сырья) - это мусора. Не очень качественный правда товарец - основное кол-во ЖП и двух слов в предложение связать не могут, но тут главное - количество, а не качество.
4
Р
реиапр
05.10.2015 13:09
Пассажир копейки наверно без ремня безопасности ехал
0
К
констр
05.10.2015 13:29
Чем больше зебр на асфальте нарисуют, тем больше на них собьют пешеходов - это статистически обусловлено и от этого можно уйти к реальному улучшению обстановки только заменив зебры подземными и надземными переходами. Почему в центре Алма-Аты под каждым перекрестком переход? Потому, что когда эта система улиц и перекрестков проектировалась был сделан элементарный расчет машинопотока и пешеходопотока. У нас в У-К транспортный коллапс в часы пик все туже затягивается на шее города и все больше требует жертв. Нам не фонтаны нужны и километры замененных бордюров, а безопасная система транспортных коммуникаций, проезды во дворах шириной в две полосы, дорожное покрытие, отвечающее требованиям безопасности. Отмените дикие штрафы за смехотворные нарушения, не влияющие на безопасность движения в населенном пункте. Тогда можно будет сократить в 10-20 раз количество жолполицаев. У-К держит печальный рекорд мира по их количеству, а люди как гибли, так и гибнут в У-К, становятся инвалидами, количество аварий на дорогах растет!
120
А
акула
05.10.2015 20:50
Поддержу Вас, уважаемый "констр"! Добавлю, что взаимоуважение тоже чего-то стоит. Я "приземленный" водитель, т.е. и на машине, и "сам своим пешком" хожу. Не хвастаюсь, но подходя к "зебре" и видя поток машин, делаю 3-4 шага назад, дабы не спровацировать водителей на остановку. В то же время, "терпеть ненавижу" "капюшоны в наушниках", которые думают, что шагнув на "зебру", они "хозяин вся страна", пропускайте меня все.
8
7
745
05.10.2015 13:59
-"Отмените дикие штрафы за смехотворные нарушения, не влияющие на безопасность движения в населенном пункте. " В еще думаете что дикие штрафы были придуманы для этого? Я Вас умаляю ! В тот момент они об этом(влиять на безопасность) "они" даже и не думали , а по сему , не влияет ну и фиг с ним, отменять "им" самим "себе" вредить.
7
К
констр
05.10.2015 14:31
Если отмены глупых штрафов не требовать и вообще ничего не требовать, то "хозяева" будут думать, что свой беспредел они увековечат. Но ничего нет вечного и нужно "стучать в дверь", иначе можно долго ждать милости. Власть должна знать мнение тех, кто ее "избирает" на выборах. Смешно? Да, к этому можно отнестись как к шутке, но в каждой шутке есть доля шутки.
1
Н
Николаич
05.10.2015 20:49
Подскажите, как стучаться и куда, а то всё работаешь и работаешь, чтоб хлебушка с маслом покушать, а тут глядь, кругом мир-то меняется, и не в лучшую сторону. Проехался в воскресенье по городу часов в пять дня, на улицах не души!!! (полицаи только одни!!!). А что простому люду на улицах сейчас делать? Пивка выпил- штраф!, покурил-штраф! С девушкой заговорил - маньяк!. Правила дорожные - собраны с миру по нитке, какое отношение они к нам имеют? Штрафы заоблачные с Европы, так у них и доходы другие совсем, нечего с нашими ровнять. И скоростной режим 40 тоже от них, городишки маленькие, улочки узенькие. Включеные фары днём из Великобритании - там туманы постоянно. Большое количество полиции на дорогах - из золотой орды. Те ничего не делали, а только грабили проезжающие мимо караваны. Если количество аварий увеличивается, то логично, что полиция наша НИЧЕГО не может сделать, кроме как сосать деньги с населения. Но вот увы, господа полицейские!!!!! деньги-то могут кончиться, вечно кормить я вас не собираюсь!!!
14
5
54661
05.10.2015 14:52
Осенью в 19-15 на улицах кромешная тьма! Фонари отключены! По дороге не едешь, а пробираешься, чтобы ненароком кого-нибудь не сбить. Все пешеходы, как будто сговорившись, одеты в черную одежду. И так будет, пока не выпадет снег. Тогда мы получим естественное освещение, а от руководства города ждать искусственного не приходится.
14
3
321
05.10.2015 16:11
А некоторые в такую темень еще обогнать пытаются, вчера на Бажова пока ехали видели двоих камикадзе. Куда можно спешить в начале восьмого вечера не важна своя жизнь так подумайте о чужой.
3
МВ
Месный водила
05.10.2015 14:54
Многие аварии из-за несоблюдения дистанции.А как ее соблюдать, если до впереди идущей машины оставишь 3 метра, туда уже норовит приораст перестроиться!!!
28
К
Кэт
05.10.2015 15:07
Мазда 626, выехала на встречную полосу движения и врезалась в ВАЗ-21011, кроме того, в Мазду сзади въехал ВАЗ-21099 - последний куда ехал???? 
4
5
54661
05.10.2015 15:17
не удивлюсь, если там была хорошая яма. Плюс несоблюдение дистанции
0
СП
СОХРАНИМ ПЕШЕХОДОВ
05.10.2015 15:19
Нужно городским властям перед каждым (в идеале) переходом с обеих сторон установить большой баннер, на котором написать выдержку из ПДД, как надо переходить дорогу по пешеходному переходу. А если нет на это денег, тогда не САЖАТЬ ЦВЕТОЧКИ, но деньги найти!!! И у каждого такого перехода поставить ЖП, что бы обувать не соблюдающих ПДД пешеходов, ну и водятлов по той же причине. Тогда АКИМАТУ от всех будет РЕСПЕКТ!
5
U
Uka
05.10.2015 16:30
Надо срочно увеличить размеры штрафов! Это всегда помогает!
0
1
111111
05.10.2015 16:33
согласна на дороге увеличилось кол-во машин из-за ввезенных в этом году, но я лично вижу лишь одно решение - лишение прав водителей без повторного получения и тем более приорастов! При получении прав необходимо сделать дополнительную психологическую экспертизу водителей и ДА!!! это приведет к длительному процессу получения прав, НО дебилов станет на дороге меньше! Да вот только смысла нету в наших словах, пишем тут пишем и тут все и остается. Я лично как только вижу приору, то стараюсь держаться от нее подальше. В основном на них контингент особенный ездит, хотя есть и исключения.
-8
4
434
05.10.2015 21:55
Идиот!
0
Н
ник
06.10.2015 06:37
Я не пойму, причем вообще приора. Это такое же транспортное средство, как и ваше. Не автомобиль нарушает правила, а водитель.
0
В
водитель
06.10.2015 08:43
Еду сегодня через перекрёсток возле казахтелекома, перед мной приора, время остаётся 10 сек, так приораст тянется до стоп линии, а перед ним машин нет. Остаётся 4 сек и тут его понесло, думал подвеску на переезде оторвёт, жаль что на переезде он не остался
0
СМ
Своё мнение
05.10.2015 16:35
Правительство, акиматы и прочие  причастные организации могут только предъявить факты статистики погибших и потерпевших, да ещё фонтанами хвалиться, на которые деньги, почему то всегда находятся. А на дороги их тратить необязательно. Не тот пиар. Вот и гибнет народ благодаря тому, кто на этом богатеет.
4
12
100за 200
05.10.2015 17:39
Уважаемые Редакторы и Кореспонденты УК.кз напишите пожалйстата статью почему на Аблакетки вот уже полмесяца в начное время не освещаются улицы ??? а движение там интенсивное и в вечернее время Заранее благадарю если вы поднимите эту тему
2
&
&&&&&&
06.10.2015 08:39
Пока разваливающие старые машины  будут ездить на дорогах, вероятность ДТП будет большая. Старше 20 лет автомобилей вообще нужно убрать с эксплуатации. Просто не проводить на них техосмотр и они сами по себе исчезнут. Гонщиков которые гоняют по ночному городу надо просто сажать и лишать прав. Городские улицы это не трасса для гонок.
-5
Г
гость
06.10.2015 09:19
был случай остановили меня на шохе и придрались к ремню безопасности -почему он не вытягивается а висит?15 минут объяснял что машина старше его на10 лет итогда была такая конструкция.вопрос кто проходил аттестацию за этого барана?и кто ее принимал?
0