03 Сентября 2015 10:59:00

Автобус VS мотоцикл

Ночью на проспекте Независимости произошло необычное ДТП.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Около 21:00 очевидцы заметили, как рядом с маршрутным автобусом на обочине лежал мотоцикл. Как рассказали в городском УВД, автобус сбил его, не уступив дорогу при перестроении. На 45-летнего водителя пассажирского транспорта составлен протокол.

24-летний мотоциклист в этой аварии ушиб оба колена, получил травмы головы и сотрясение мозга, его доставили в больницу.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Горожанин
03.09.2015 11:10
Да потому что автобусники вообще уже обнаглели. Такое чувство что они вообще не смотрят в зеркала. На проспекте просто в наглую выворачивают с остановки сразу во вторую полосу. На бульвар поворачивать могут и с первой полосы.
126
W
www
03.09.2015 11:18
особенно маршрутки
4
Х
хммм
03.09.2015 11:33
Неистово плюсую!!!!!!!!
1
0
001
03.09.2015 12:25
Так то водитель ТС обязан по правилам уступить отъезжающему автобусу от остановки
15
В
вот
03.09.2015 12:37
А водитель автобуса обязан убедиться, что ему уступают дорогу. В случае ДТП будет обоюдная вина.
19
8
888
03.09.2015 12:42
У этих гонщиков вообще есть главный? Может дорожным полицейским нужно встретится с ним и поговорить,что так не нужно себя на дороге вести по ночам,кидать вызов всему обществу и пренебрежительно относиться ко всем окружающим.а тот в свою очередь бы до нёс до своих мотоциклеров культуру вождения..Или это разобщённые кучки у которых нет единого лидера..Вот например у Российских байкеров есть четко выраженные лидеры,даже Путин ни раз встречался с одним из них,не помню как зовут,Рой Джонс с ним встречался,думаю если такой авторитетный лидер среди своих скажет своим как себя нужно вести.думаю может прислушаются остальные..Ну достали ей богу носиться по ночам без глушаков,людям спать надо,что за пренебрежение к обществу..Как ещё бороться с ними.Даже когда очередной хрустик попадает в аварию не вызывает никакого сожаления.Достали уже!
-4
E
EAgle
03.09.2015 13:20
Лидер - Залдостанов что ли? Это клоун карманный, и никакого уважения он давненько уже не имеет. А насчет данной конкретной ситуации - байкер ехал по крайней правой полосе, автобус тупо повернул в него, байк выбросило на тротуар. Так что никаких гонок там не было. 
4
8
868
03.09.2015 13:32
Не верьте всему, что говорят и пишут. Хирург - Сладкозадов - марионетка путинская.
-6
С
Свидетель
03.09.2015 21:36
Мотоциклист двигался от дворца на пл. Ушанова, перед въездом на пл. есть светофор, так вот автобус не захотел резко останавливаться за вереницей машин в средней полосе и прыгнул в крайнюю правую, по которой мотоциклист пытался проехать на моргающий зеленый. Байк выкинуло к киоску мотоциклист жив, цел, орёл, кхм. в смысле орал сильно, я со встречной слышал... 
1
Г
Горожанин
03.09.2015 13:10
Я согласен, что должен уступить, но это не значит что уступить должны сразу все три полосы. Пусть выезжают с остановку в первую полосу, зачем сразу во вторую?
7
ГО
геена огненная
03.09.2015 13:42
Уступить автобусу, который перестраивается в твою полосу? Ты дебил?
-8
1
111
03.09.2015 18:38
Так то не во вторую полосу!
0
7
762
03.09.2015 19:35
Выезжающему с остановки в первую полосу должен, а никак не во вторую, и тем более не когда автобус только заехал на остановку, открыл двери и сразу же включил поворотник на выезд - а у него пассажиры еще ногу на землю поставить не успели.
0
V
Vik
04.09.2015 02:55
ПДД РК п.18.3: "В населенных пунктах водители уступают дорогу движущимся по установленному маршруту водителям троллейбусов и автобусов, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов начинают движение от обозначенной остановки только убедившись, что им уступают дорогу."Неважно, в какую полосу выезжает автобус, нет в правилах ничего на эту тему. Если первая занята, выезжает во вторую, все равно необходимо уступать.
-1
7
762
04.09.2015 23:34
С таким же успехом Автобус с остановки может и в третью полосу выезжать, и разворачиваться, если нет в правилах ничего на эту тему. А чо, преимущество же?18.3  В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки.Как может Автобус начать движение от остановки, минуя первую полосу? Перепрыгнуть ее? Если он выехал с остановки, то он в любом случае попадет в первую полосу. Беспрепятственно, потому что там никого нет, все едут по второй. Другое дело - если первая полоса перед остановкой занята. Но едущие по второй полосе автомобили здесь совершенно не при чем:12.4  Остановка запрещается:...ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси...;12.5  Стоянка запрещается: в местах, где запрещена остановка;То есть согласно правил перед остановкой в первой полосе должно быть пространство длинной 15м. для выезда автобуса. А дальше уже идет перестроение из первой полосы во вторую, в первую полосу автобусу никто не мешал выехать:2.42 Маневрирование — начало движения от остановки (стоянки),..., перестроение, ...8.1  Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.8.5  При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. А так как автобус с остановки в первую полосу уже выехал и хочет по диагонали сразу же во вторую, то тут он уже нифига не имеет преимущества как выполняющий маневр перестроения. А вообще, почему бы нет, у нас полгорода по дорогам ездит по диагонали, независимо от занятости полос.
0
W
www
03.09.2015 11:16
21:00, как раз по расписанию эти психи летят с бешеной скоростью по проспекту в аэропорт, аж стекла дрожат
20
Ж
Житель
03.09.2015 11:20
Сам ты псих.
-25
ТС
так себе
03.09.2015 11:22
а вы если любите скорость езжайте хотя бы за город, я считаю, что вы опасны
9
А
Анон
03.09.2015 11:38
Я вчера ехал в 22:00 по Независимости, 6 наездников навстречу пролетели с запредельной скоростью. Так что вы оправдываете свой ник.
2
В
вредная
03.09.2015 12:21
Они вчера вообще прям целым роем носились туда-обратно по проспекту, да с такой скоростью -только визг стоял и окна тряслись. Вот накануне авария была и опять тут же гоняют -ничему их жизнь не учит.
3
3
333
03.09.2015 11:26
Мотопердуны достали уже по ночам гонять ,дорожная полиция сделайте уже что - нибудь,наведите порядок!
47
О
Очевидец
03.09.2015 11:32
Разговор с места событии.Водитель мопеда: я профессионал уже 3 месяца за рулем, еду смотрю маршрутка выворачивают, ну думаю проскачу.Водитель маршрутки: еду вижу мопед пытается проскочить, а я уже 20 лет за рулем маршрутки, хрен ты у меня проскочишь!
63
T
trueman
03.09.2015 11:54
Залез в слепую зону, что пудов. А потом ноют.
-1
N
Nazi
03.09.2015 12:03
В смысле залез ? Он по своей полосе ехал и никуда не лез. Если водитель не убедился в безопасном перестроении, другой водитель тут ни при чем. И что-то я не вижу тут ноющих мотоциклистов, только спецы из структуры диванных войск и отдела по дтп.
9
N
Nazi
03.09.2015 12:04
Сам не любитель, но рассуждать разумно надо, стереотипы не нужны.
4
ОН
ой не смешите)))
03.09.2015 12:50
подтверждаю, гоняют по ночам без глушаков, не дают спать. Достали уже, прекращайте шуметь по ночам.
3
9
98970
03.09.2015 13:34
Какое отношение ваше изречение имеет к данной ситуации?
2
T
TAN
03.09.2015 13:44
Скоро зима замёрзнут как мухи чудо байкеры.
2
A
aborigen
03.09.2015 13:42
Всем, кому мешают жить байкеры- потерпите, сезон на исходе!!! Другого выхода нет!!! Парню-скорейшего выздоровления!
7
Н
Ник
03.09.2015 15:01
Ломы на тундеркате под замену, пластик думаю по мелочи
-1
Л
лиса
04.09.2015 14:05
Слушайте,а тазы с приматоками и бешеной музыкой вам не мешают спать? в которых басы долбыт так ,что аж стекла содрогаются 
1
С
Спящий
04.09.2015 16:42
Такой Тазик не каждую неделю услышь, а мотопердунов по паре десятков в день пролетает) Респект водиле автобуса, наказал хруста от лица за всех жителей Проспекта)))
-3
1
1111111111111
04.09.2015 17:19
тазики каждый день ездят не меньше мотоциклистов, помимо их еще подрости на мопедах с ужасными глушителями ездят и раздражают!!! что вы привязались та к мотоциклистам,сидите завидуйте молча, раз не можете себе позволить байк! а то разкудахтались накажите, да накажите,давайте тогда еще всех пешеходов накажем за то что они ползают по пешеходнику а не ходят,меня лично они раздражают
0
Х
Хруст
04.09.2015 22:12
Слушай умник, че смелый такой, подойди и скажи мне это лично
0
С
Спящий
06.09.2015 13:55
Я так то с сексменьшинствами лично предпочитаю не общаться, но для тебя сделал бы исключение пожалуй)
0
Х
Хруст
06.09.2015 14:12
Ну чегерой, приходи в первую горбольницу,  спроси где байкер лежит, тут уже и поговорим
0
7
777rider
16.09.2015 22:43
у нас на районе несколько раз автобусников поучили ездить с помощью рук и ног, не понимаю как можно безответственно водить тяжелую технику? есть двое знакомых автобусников - идиоты по жизни, бьют своих жен и детей, как можно таких людей оправдывать или защищать?
0