27 Августа 2015 15:01:00

Бабушка на дороге

В центре города молодой водитель сбил пенсионерку, переходившую проезжую часть в неположенном месте.
43 КОММЕНТАРИЯ

Вчера вечером, в начале девятого, на ул. Кабанбай батыра произошло ДТП. 27-летний водитель автомобиля Lada-21901 сбил пешехода, переходившего дорогу не по пешеходному переходу. 75-летняя женщина госпитализирована с травмами и переломом бедра.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DM
27.08.2015 15:09
В таком возрасте такие травмы... Кошмар..Пешеходы убедитесь, пожалуйста, что вас пропускают!! И всем своим домашним в голову это вбейте!
37
С
Скиф
27.08.2015 15:25
Ну не знаю, бабушку конечно жалко, но в начале девятого на улице уже темно, так что водитель уж точно не виноват - пешеход сам виноват, что полез не по пешеходному переходу, да еще и в такой поздний час. Буду надеяться, что бабушка поправится, а водителя не привлекут к ответственности.
76
0
044
27.08.2015 16:52
Как говорил наш преподаватель теоретического обучения на курсах вождения "Задавишь старую, заплатишь как за новую"
23
1
123
27.08.2015 20:53
Сергей Сергеевич что-ль?
2
К
Казакелька
27.08.2015 21:03
Отческий, что ли?
0
0
044
28.08.2015 10:33
Имя точно не помню преподавателя курсов, он в автошколе на Новаторов ведет курсы
1
6
666
27.08.2015 18:02
Пешеходы видно бессмертными себя считают
6
K
kexx
01.09.2015 09:18
Да эти бабушки напролом просто идут, как будто за все свои годы уверовали, что бессмертные.
0
Т
Тор
27.08.2015 15:20
И снова таз в ДТП надо их запретить
-25
А
АнЮтка
27.08.2015 15:23
При чем здесь ТАЗ-не ТАЗ? Ясно же написано: переходила НЕ по пешеходному переходу.
7
.
.
27.08.2015 17:32
И что? Давить теперь, на дорогу смотреть надо, бабушка в 75 -лет явно не перебегала из неоткуда а переходила еле еле, а водитель её просто не заметил.
-25
S
Sqrt
27.08.2015 19:11
Кого запретить? ДТП запретить? Это мона!
0
С
Снег
27.08.2015 15:26
...лет двадцать назад, ехал в районе "45 аптеки",...  через дорогу, побежала бабка,... всё было очень быстро, на размышления были мгновения,...  Что бы её не сбить, а тормозить было поздно, принял решение - направил свой автомобиль на рейсовый автобус. Сцепившись боками, мы естественно покарябали друг-друга очень сильно. Вместе остановились,.. Водила автобуса, ко мне ничего предъявлять не стал, так, как всё видел собственными глазами. Я в шоке,... Оглядываюсь, ищу глазами бабку,... Одна мысль - найду - поговорю с ней серьёзно! Смотрю, она прошмыгала между другими машинами и направилась во дворы,... Включил "аварийку", догнал её,...  Глядя ей в лицо, спрашиваю: "Какого хрена?!... Я, чтоб спасти Вам, жизнь, прикончил свою "ласточку"?!..."  Она, глянула на меня,... икнула,... и дыша мне перегаром в лицо, сказала: "Ну и чё?!..."
111
D
Duzer
27.08.2015 21:59
Вот после этих слов "Ну и чё" надо было размазывть бабку на месте,и без свидетелей,а так как она с перегаром,да 75...ничего бы не запомнила,но моральное удовлетворение хоть на секунду бы пришло....
9
3
321
27.08.2015 22:29
Вот мужик на прохладной в 30-40 метрах от пешеходного перебегал дорогу если бы не затормозила сбила бы, успела его матом накрыть так мне в ответ еще прилетело.  
3
ТС
Такова се ля ви
27.08.2015 23:16
Завтра протрезвеет и будет человеком, а ты останешься убийцей!
-2
I
IvanM
27.08.2015 15:33
Необходимо, что бы эта женщина оплатила ремонт автомобиля и нанесённый моральный вред водителю! Так как она такой же участник дорожного движения.
15
О
ОперГруппа
27.08.2015 15:42
ей 75 лет - пенсия видимо минимальная. Спрос с неё как с козла молока. В тюрьму не посадишь, штраф даже силой не выклянчаешь, короче "глухарь" в ПДД. Только стресс 27-летнему парню. Но ему стопудова ничего не должно быть.
4
В
Внучечка
27.08.2015 15:55
Вы знаете, у 75 летних бабулек пенсии могут быть вполне приличные, по 60 тысяч как за здрасти.
9
1
111
27.08.2015 19:46
даже 86 бывает. У меня ЗП меньше(((
6
1
111
27.08.2015 21:03
В смысле это бы личный автобус водителя?
-4
5
585585
27.08.2015 21:03
Так идите туда, где больше будет.
0
9
911
27.08.2015 17:47
Жаль, если не будет, водители, у вас в руках оружие, а пешеходы - не все алкаши и вы должны об этом помнить всегда. Если не заметил человека на дороге, значит плохой водитель.
-20
ВН
вы не знаете
27.08.2015 18:56
Плохой водитель - это когда не хочет замечать или не хочет, любой водитель со стажем , без стажа может в какой-нибудь момент что-нибудь не заметить, кто то меньше, кто то больше, главное как среагирует вот от сюда и надо делать выводы какой там водитель. Любой может задуматься о своем за рулем, сам включив тихую музыку, уставший с работы, ехал к перекрестку, чуть не влепился к делике, благо дело свернул в сугроб, успел.А так любой человек ошибается, вот вы как будто никогда не ошибались? , или вы никогда что нибудь дома не забывали? Или вы из тех пешеходов которые переходят через дорогу,не смотря по сторонам, а меня заметят и остановятся? А вдруг мне солнце глаза ослепило или тормозной тросик порвался или мне резко стало плохо за рулем? Всегда перехожу дорогу смотря по сторонам и жду пока начнут останавливаться, всегда смотрю по сторонам хотя я еду по главной дороге, все мы грешные и в любой момент можем ошибиться. 
23
G
Ght
27.08.2015 19:19
Тормозной тросик порвется! Ууууууу... Дык вы батенька лесопидист!
-7
А
Александр
28.08.2015 08:51
Ага и минусуют тебя лесапедасты. Сижу вот ломаю себе мозги что бы вспомнить хоть один автомобиль с тросиковыми тормозами и вот хоть убейте не могу привести ни одного примера. (стояночный тормоз не в счёт)
-2
МТ
Местный тролль
28.08.2015 12:32
Что вы до тросика то доеб.. Мысль думаю, всем адекватным людям понятна.
2
S
Sdb
27.08.2015 19:17
По вашей логике: кухарки, у вас в руках оружие (я про кухонный нож)! Надо пересадить всех кухарок, а то мало ли чего?!
2
Р
реалист
27.08.2015 15:37
жечь их
-8
E
Elech
27.08.2015 22:39
Виноват водитель ТС.
-13
1
111
28.08.2015 08:07
автотехэксперт?
0
Ё
ёхохо
28.08.2015 08:55
причём здесь авто эксперт? авто эксперт занимается расчётом повреждений авто, а не определением степени вины участников ДД.
1
1
111
28.08.2015 19:32
автотехэкспертиза устанавливает возможность избежать ДТП. т.к. автомобиль источник повышенной опасности и даже если пешеход нарушил правила, то водитель обязан принять все меры для избежания ДТП. Опыта если у вас маловато жизненного, то послушайте тех кто к несчастью побывал в таких ситуациях. А степень повреждения ТС устанавливает эксперт-детективщик.
0
С
спец
27.08.2015 22:52
ноги отрезать этим гонщикам, а то права купят и короли на дороге а потом папе звонят.
-11
1
111
28.08.2015 00:47
ох не знаю, виноват ли водитель, темнота, либо сама бабуля, но меня сегодня на пешеходном переходе днем!!! не пропустила какая то курица,при том что остальные две полосы затормозили, а она королева фигова едет по средней и плевать она хотела на всех.... хорошо я понимаю что за рулем баранов куча и обезьян криворуких, смотрю, жду, а так бы тоже раскатали по дороге и меня и ребенка..... МЫСЛИ В СЛУХ))))))
9
А
Александр
28.08.2015 08:55
Скажите пожалуйста а по какой полосе двигались в этот момент вы и пришлось ли вам остановится, ускорится или изменить направление своего движения в тот момент когда эта "курица" вас не "пропустила"
5
1
111
28.08.2015 14:03
правила дорожного движения я знаю, и если бы она никак не повлияла на мой переход этого самого пешеходного перехода,я  бы ничего не сказала, но я уже дошла с третьей полосы ко второй,( а она по второй двигалась)при том что первая полоса уже тоже остановилась, я увидела что машина не сбрасывает скорость, по этому остановилась и пропустила ее, по этому то я и возмущена!а если бы я растерялась, заторопилась, побежала бы, меня бы и раскатали)))))  ей было некогда пропускать каких то там пешеходиков, она с подружкой беседовала))))) 
0
А
Александр
28.08.2015 15:57
Ну тут 100 пудов её косяк. И к слову раз вы знаете ПДД, значит должны знать что ни в одной статье ни в одном пункте нету слова пропустить. Есть понятие уступить дорогу.
0
1
111
28.08.2015 16:53
ну, уважаемый, вы уже начали придираться к словам) главное вы поняли что я имела ввиду)))) 
1
А
Александр
28.08.2015 08:56
Или вы ещё стояли у края проезжей части?
5
K
koblandy
28.08.2015 10:47
в данной ситуации без видео, фото фиксации ничего не скажу, а вот 25.08.15 г. часов 18:35 подъезжаю к перекрестку (независимости - металургов)  по ул метолургов светофор мне разрешающий зеленый, 2 кукушки подружки по тротуару подходят тоже к светофору по независимости в сторону электротовара и не смотря на знак светофора проходят перекресток не спеша. Им горел красный свет светофора. Вот из за таких и подобные неприятности и случаются. Это мое мнение.
1
Т
тажик
28.08.2015 11:30
Предлагаю ввести указатели стоп-сигналов на лобовое стекло,что бы пешеход видел что его пропускают.
0
С
Сашок
28.08.2015 16:52
Неувидят. Многие вообще голову не поворачивают - как шли, так и выходят на проезжую часть.
1