BMW сбил мопед доставки в Усть-Каменогорске

Поворачивая на улицу Виноградова в районе дома № 20 на нерегулируемом пешеходном переходе, 22-летний водитель автомобиля BMW 3181 не уступил путь мопеду марки “Alpha”, который двигался по главной дороге.
Водитель и пассажир мопеда получили различные травмы, водитель госпитализирован.
- По факту составлен административный протокол по ст.610 КоАП РК (нарушение водителями транспортных средств Правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб), - сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.
Оно влечет штраф в размере 20 МРП или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев. По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято соответствующее решение.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.