05 Марта 2021 10:40:00

Больше 2 часов стояла пробка утром на пр. Сатпаева

Причиной стали два ДТП в районе мечети.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Аварии случились одна за другой около 7:20. По информации Управления полиции, - из-за несоблюдения дистанции. Один автомобиль "собрал" ещё 3, другой въехал в сугроб. Это случилось на направлении, ведущем к Иртышскому мосту - как раз в то время, когда всё Левобережье выезжало в город.

- Участок насыщенный, пробка образовалась сразу же, - говорит Сергей Коваленко из Управления полиции. - Движение пустили в 8:15, но разъехались машины только к 9:20.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
111
111
05.03.2021 12:17
Вопрос властям: левобережье активно развивается, строят массово, а выезд в город только один (через Меновное не в счет, долгий объезд), так почему никак не решается эта проблема? Нужны новые мосты через Иртыш! Мост дело не быстрое и именно поэтому нужно было еще вчера начинать работы, а у нас даже в проектах, как я понимаю, ничего нет. Это полный провал. Расширение пр. Сатпаева только усугубило проблему. Строят пр. Есенберлина, но он упрется в сужествующий перекресток и мост. Нужно еще минимум 2 моста через Иртыш, один с выходом в Ульбинский р-н, второй возможно в район Пристани.
81
Panda
Panda
05.03.2021 16:28
Они скорее пропуска сделают четные и нечетные, чтобы решить проблему пробок, но мостов не ждите! Зато у нас самые широки дороги (Правда только летом...)!
35
Les3
Les3
05.03.2021 12:44
После расширения проспекта, каждодневных пробок не стало, по-моему если бы сотрудники дорпола своевременно направляли/ регулировали в месте аварии потоки, например пуская их по встречной полосе (там трафик был заметно ниже), и сегодня бы такого не было.
9
42S
42S
05.03.2021 14:03
Жаль, что пробка до ночи не простояла. Может, подтолкнуло бы акима решиться на строительство моста Левый берег-Пристань с выходом на Бабкину мельницу и зыряновскую трассу
13
Наталья домоседка
Наталья домоседка
05.03.2021 14:26
Можно хоть весь город превратить в проезжую часть. Но если не будет хорошего общественного транспорта, то количество машин будет увеличиваться так, что постройка мостов и расширение дорог , не будет успевать решать проблему. КШТ растет, маршрутками людей в город не вывезти. Автобусы, в которых нужно долго ехать стоя, то ещё удовольствие.
33
Наталья домоседка
Наталья домоседка
05.03.2021 14:31
Детей надо в школы на школьных автобусах возить, а не на личных авто. 30 детей- примерно 10 авто, иногда больше. Или один автобус. Дорожный трафик уменьшается в разы, родители малышей не тратят время. Дети относительно безопасно добираются до школы и обратно. Школьные ранцы едут на автобусах, а не на позвоночниках детей.
24
Дракон
Дракон
05.03.2021 14:46
Ну да. Отправлю я шестилетнего ребенка в школу одного до Бурова. Тем более с меновного только один маршрут и то до речного вокзала. Не мы проблема с детьми малыми. А отсутствие нескольких мостов через Иртыш. Не всем же на Стрелке жить.
-4
Наталья домоседка
Наталья домоседка
05.03.2021 15:09
Далеко - везите сами, выбрали школу далеко - появляется проблема, да и не одна. Когда школа на районе- школьным автобусом. Милое дело. Посадил в автобус, там учитель встретила. Маньякам усложняется квест.
12
Жармес
Жармес
05.03.2021 19:27
Вы реально верите что если дети будут ездить на автобусе то меньше станет машин на мосту?!. Многие в основоном едут на работу, а детей завозят попутно. Мосты реально и давно уже нужны как воздух для связи левого и правого берега!!!!!! Это острая необходимость!!!!!
9
Валера
Валера
05.03.2021 19:42
Дороги чистить нормально надо, а ни тогда когда снега по колена выпадет, а потом списывать на то что водители виноваты.... Виноват акимат и городские службы....
15
Наталья домоседка
Наталья домоседка
06.03.2021 20:33
Я не верую, а точно знаю, что в 15-миллионном Стамбуле, таким образом смогли уменьшить пробки. Стали детей возить школьными маршрутками. Это создаётся комфортная городская среда для детей . Это тупо дешевле, чем строить мосты через реки. И появятся дополнительные рабочие места , о которых столько говорят чиновники, на создание которых тратятся и будут тратиться деньги. Это автопарк, водители, техническое обслуживание. На работу можно ездить на общественном транспорте. Когда один чел едет в одной машине и жалуется на пробки, неужели он не осознаёт как это получается так. Детсад тоже должен быть в шаговой доступности.
4