14 Июля 2020 13:05:00

Больше тонут

В ВКО самый высокий показатель утонувших по стране.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Речь идёт о цифрах с начала года и с начала купального сезона 2020. С 1 января в области вода унесла 28 жизней, в тёплый период – 16, из них 6 – дети, что составляет самый большой показатель по республике. Об этом рассказал и.о. начальника ДЧС ВКО Дмитрий Титов на онлайн-пресс-конференции.

Он отметил, что в прошлом году за весь купальный сезон в ВКО было 29 утонувших, из них пятеро – дети.

Больше всего утонувших в Семее – 6 человек, в Усть-Каменогорске, Алтае и Глубоковском районе – по 2 человека, в остальных – по одному.

В основном причиной трагедий становилось купание в неположенном месте, с нетрезвом состоянии, оставление детей без присмотра.

Также Дмитрий Титов сообщил, что в этом сезоне их ведомством подготовлено 132 общественных спасателя, владельцами баз отдыха организовано 53 общественных поста, водолазами обследовано 48 акваторий при базах на первой береговой линии. Также распространено 25 000 памяток, установлено 235 запрещающих знаков и 83 стенда по безопасности.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
173
14.07.2020 13:57
Где больше воды, там больше и утопленников. Вместо тысяч памяток, оборудуйте больше мест для купания, вместо того, чтобы насильно загонять тысячи людей в два лягушатника.
14
МФ
Мокс Фалдер
14.07.2020 13:59
Ну МСБ а Казахстане почти утонул.
5
3
3232
14.07.2020 14:06
Срочно запретить купаться иначе чем по принципу четнечет, с наклеенным на лоб пропуском белого либо зеленого цвета с 10.00 до 17.00 и совсем запретить в выходные и праздничные дни за исключением владельцев синих и красных купальников.
25
U
U300
14.07.2020 23:26
Больше всех заболевших, больше всех тонут, самые лучшие управленцы - всё у нас!!!
7
7
745
15.07.2020 07:26
Каранавирус менее опасен чем вода в речке.
-1
А
аномальный
15.07.2020 08:02
да это короновирус тяжким грузом на ногах повис
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии