Босиком по пламени
Пожар в частном произошёл из-за короткого замыкания электропроводки. В тот день старшие семьи Естай ушли в магазин и оставили четверых детей в доме, закрыв его снаружи на замок. Они оказались запертыми и дверь открыть не могли.

Когда старший из ребят, Шынгыс, заметил дым и огонь в доме, он не растерялся, разбил окно и вытащил на улицу двух братишек 3 и 7 лет и 5-летнюю сестрёнку. Потом вернулся в дом, где уже бушевало пламя, отыскал документы и вынес их из огня.
Всё это время он был босиком, бегал по снегу и по горящему дому. Ноги у мальчика пострадали, ему понадобилась медицинская помощь, но сейчас он в порядке и может ходить.
В департаменте по чрезвычайным ситуациям считают, что Шынгыс Естай – настоящий герой и заслуживает награды.
Сейчас семья Шынгыса размещена в другом доме, который выделил местный акимат. Организации района оказывают помощь семье.
Все новости о чрезвычайных происшествиях в области – на сайте ДЧС ВКО.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.