Бригада скорой по дороге из Бухтармы спасла человека после укуса пчелы

Об этом случае пострадавший, житель Усть-Каменогорска, рассказал в соцсетях. Он ехал с побережья Бухтарминского водохранилища и после Осиновского перевала был укушен пчелой, залетевшей в машину. Сначала мужчина не придал этому значения – в детстве на пасеке его кусали пчелы много раз.
- Спустя 5-10 минут стало плохо, потемнело в глазах, стало трудно дышать, было предобморочное состояние, - рассказал он.
Увидев едущую навстречу машину скорой помощи, мужчина стал сигналить и мигать фарами. Скорая остановилась, врачи осмотрели его, сделали ЭКГ, измерили давление и поставили антигистаминный препарат внутривенно. Из-за своего состояния мужчина не спросил имена врачей, но передал им свою благодарность через городские паблики.
В управлении здравоохранения ВКО разыскали эту бригаду. В её составе были два фельдшера – Дулат Рахымов и Ердаулет Адильханов.
- 22 июля на трассе Усть-Каменогорск-Алтай 32-я бригада ехала за пациентом в село Северное, когда их остановил мужчина и попросил помочь. Медпомощь балы оказана, от доставки в стационар водитель отказался, - сообщили в пресс-службе областной скорой медицинской помощи.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.