24 Июля 2023 16:03:07

Бригада скорой по дороге из Бухтармы спасла человека после укуса пчелы

У мужчины внезапно началась аллергическая реакция.
3 КОММЕНТАРИЯ

Об этом случае пострадавший, житель Усть-Каменогорска, рассказал в соцсетях. Он ехал с побережья Бухтарминского водохранилища и после Осиновского перевала был укушен пчелой, залетевшей в машину. Сначала мужчина не придал этому значения – в детстве на пасеке его кусали пчелы много раз.

- Спустя 5-10 минут стало плохо, потемнело в глазах, стало трудно дышать, было предобморочное состояние, - рассказал он.

Увидев едущую навстречу машину скорой помощи, мужчина стал сигналить и мигать фарами. Скорая остановилась, врачи осмотрели его, сделали ЭКГ, измерили давление и поставили антигистаминный препарат внутривенно. Из-за своего состояния мужчина не спросил имена врачей, но передал им свою благодарность через городские паблики.

В управлении здравоохранения ВКО разыскали эту бригаду. В её составе были два фельдшера – Дулат Рахымов и Ердаулет Адильханов.

- 22 июля на трассе Усть-Каменогорск-Алтай 32-я бригада ехала за пациентом в село Северное, когда их остановил мужчина и попросил помочь. Медпомощь балы оказана, от доставки в стационар водитель отказался, - сообщили в пресс-службе областной скорой медицинской помощи.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГорожанкаУКА
ГорожанкаУКА
24.07.2023 17:41
Мужчине повезло, у моего родственника анафилактический шок начался за несколько минут, и ему тоже повезло, он был рядом с бсмп и успел добежать до приемного покоя, теряя сознание заполз, потом его откочали и после этого он в больнице еще неделю пролежал, все лицо раздуло, как шарик был в первый день, самое странное, до этого за ним аллергия не наблюдалась
17
alex 65
alex 65
24.07.2023 18:01
Самое смешное, что такие вещи легко снимают 100 гр водки или коньяка, или разбавленный спирт , почти у всех пасечников они есть в заначке, во всяком случае у тех кто это знает.
5
745
745
25.07.2023 13:11
Кто поставил прививки,тот многое себе добавил в плане нездоровья.Аллергию,в частности.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии