26 Марта 2014 11:40:00

Частыми стали столкновения

С 20 по 25 марта на дорогах области произошло четыре автоаварии, в двух случаях – со смертельным исходом.
0 КОММЕНТАРИЕВ

20 марта на 463 километре автодороги Омск-Майкапчагай столкнулись автомобили Мазда-626 и Тойота Камри. Водитель автомобиля Мазда-626 не убедился в безопасности при выполнении маневра. В результате автоаварии травмированы оба водителя и двое пассажиров, находившихся в салоне автомобиля Тойота Камри.

21 марта на 5 километре автодороги Усть-Каменогорск – Шемонаиха произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Митсубиси при выполнении поворота налево не уступил дорогу встречному автомобилю ВАЗ-11183. В результате столкновения транспортных средств травмированы двое пассажиров, находившихся в салоне иномарки, и 41-летний пассажир с автомобиля ВАЗ-11183.

24 марта на пересечении улиц Шоссейная – Жибек жолы было допущено столкновение автомобилей Камаз и ВАЗ-2115. в результате столкновения транспортных средств 63-летняя женщина, находившаяся в салоне ВАЗ-2115, скончалась на месте аварии. 8-летняя девочка и 37-летняя женщина с травмами и переломами госпитализированы.

25 марта на трассе Аксуат – Ойшилик разбился трактор производства КНДР. 57-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения не справился с рулевым управлением. В результате водитель от полученных травм скончался на месте аварии.

Среди видов дорожно-транспортных происшествий наиболее опасными и тяжкими по последствиям являются столкновения транспортных средств, сообщают в пресс-службе УАП ДВД ВКО. За 2 месяца текущего года зарегистрировано 48 столкновений транспортных средств, при которых погибли 9 человек и травмированы - 82. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество столкновений увеличилось на 4,3%. Большинство происшествий допускаются в результате превышения установленной скорости, выезда на встречную полосу движения, несоблюдения очередности проезда перекрестков.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии