Четыре собаки застряли на реке в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске девушка, заметившая четырех собак, оставшихся в «заложниках» воды на парапете реки Иртыш, обратилась за помощью в службу «112». На место оперативно прибыли на лодке спасатели ДЧС ВКО. Двух животных они поместили на лодку, а еще двое самостоятельно по воде добрались до берега вслед за сотрудниками службы ЧС.
Спасатели Восточного Казахстана осуществляют множество выездов связанных с оказанием помощи животным. В списке лидеров - коровы, лошади собаки и, конечно же, кошки.
- Извлекать животных из чрезвычайных ситуаций не просто, к каждому нужен подход и особое внимание. Но наши спасатели делают это профессионально, - рассказал заместитель начальника «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО Болат Нурдыбаев.
При чрезвычайной ситуации обращайтесь по номеру 112.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.