09 Августа 2021 09:51:00

Четверых парней сбила машина на пешеходном переходе

За рулём находился их ровесник.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло вчера, 8 августа, около 10 часов вечера, на перекрёстке пр. Есенберлина и ул. Утепова. О происшествии в полицию сообщил очевидец.

18-летний студент за рулём собственной Ауди на нерегулируемом пешеходном переходе сбил четверых ребят 19-20 лет. Он от своей вины не отказывался и сразу дал признательные показания, - сообщили в пресс-службе городского Управления полиции.

Все пострадавшие доставлены в больницу с ушибами, у троих диагностирована черепно-мозговая травма.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DeLorean
DeLorean
09.08.2021 10:35
Права купил, а ездить не купил видимо
37
люба
люба
09.08.2021 11:36
Заведут свой драндулет и ничего не видят впереди.
19
Коляныч
Коляныч
09.08.2021 10:41
Рано или поздно это должно было случиться. Освещения там нет от слова "совсем". Парней жаль, надеюсь они не сильно пострадали. Представители ЖКХ должны понести ответственность за отсутствие освещения в вечернее и ночное время на многих улицах города.
66
Горизонт
Горизонт
09.08.2021 11:05
ГАИ разбаловал пешеходов... многие настолько уверены в том что их все ОБЯЗАНЫ пропускать что идут вообще не гляди и не думая что двухтонную машину не так просто остановить. тем более в темноте неопытному водителю, да и тачка могла быть не совсем исправной. Ребят жалко, но думается мне пешеходу думать надо и по сторонам смотреть.
65
Коляныч
Коляныч
09.08.2021 11:09
Кстати, руководство того самого "Жолпола" должно в первую очередь понести ответственность за произошедшую трагедию. Посмотрел бы я, на корректирующие мероприятия, если бы задавили детей высокопоставленных чиновников или руководства полиции.
49
Hola
Hola
09.08.2021 11:12
Некоторые пешеходы не понимают, что человеческую 5опу легче остановить, чем машину. Непонимают, что в темноте (и особенно если они в темной одежде) их не видно ночью, и да, фонари надо пожалуй на прожекторы надо сменить чтоб все было видно. Некоторые не понимают что проезжая часть - это место повышенной опасности - ступают на пешеходный никуда не глядя по сторонам не убедившись и в руках телефон. Или идут вышагивают на регулир, когда и водителям поворачивать, и идут, модели по подиуму МИНУТА СЛАВЫ посмотрите на меня распрекрасную(ого) (исключения реально люди пожилые с детьми итп тут я молчу хоть час переходите) В общем, большинству пешеходов надо ТАК ЖЕ ШТРАФЫ делать и создать школу для пешеходов!
61
765
765
09.08.2021 12:07
неистово плюсую
5
Ильяс
Ильяс
09.08.2021 11:49
ГАИ разбаловал пешеходов. +100500, только в У-Ка такие бестолковые пешеходы.
14
рабочий
рабочий
10.08.2021 14:18
-2000 Жол Пол разбаловал водятлов которые несутся выше дозволеной скорости (60км/час) и ещё жалуются. В школе учат увидел знак бегущий человек сбавь скорость осмотрись это ПДД РК, не России, где наплевать на человеческую жизнь.
-2
рабочий
рабочий
10.08.2021 14:14
Обнаглели водятелы железяк. Не замечают людей, им своя железяка важнее жизни людей. Ты владеешь объектом повышенной опасности должен предусмотреть все непредвиденные ситуации. Читай КООАП РК.
-2
AlexandrАП
AlexandrАП
09.08.2021 12:42
Приучили так,бегут даже не смотрят толком,а порой капюшон на голову,водитель виноват,если что,а в правилах так: 3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
3
Гость
Гость
09.08.2021 13:06
Я не водитель, отношусь к пешеходам... Прочитал ваши комменты - получается , что и те , и те правы...НО! Главное на дороге - уважать друг друга и просто соблюдать ПДД...Всего лишь...Пешеходам и водителям здоровья и ...ни гвоздя , ни жезла... Уважайте друг друга на дороге - и все будет в порядке....А идиотов среди водителей и пешеходов полно - этого отрицать нет смысла...
26
Tick
Tick
09.08.2021 13:51
Лишить права вождения сроком на 7 лет! АднАзнАчнА! (
3
01.01.1970 06:00
0
Добрый агашка
Добрый агашка
09.08.2021 12:59
Я водитель в 80% своего времени передвижения. Очень часто вижу такую картину - переходят пешеходы дорогу, в правом ряду машина встает, в левом газку прибавляет, чтоб проскочить. Какое тут уважение?
26
рабочий
рабочий
10.08.2021 14:22
Подъезжая к перекрестку со знаком, бегущий человечек, водитель обязан притормозить и осмотрется ПДД РК
0