19 Ноября 2022 11:30:22

ЧП на ТЭЦ Риддера: руководство скрывало и другие аварии

Руководство "Риддер ТЭЦ" подавало липовые отчеты о готовности станции к отопительному сезону.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом стало известно при расследовании после ЧП на станции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Напомним, 10 ноября на ТЭЦ Риддера произошла новая авария. На несколько дней город остался без тепла и горячей воды.

Установлено также, что на 4-м и 5-м котлах щит управления и кабельное хозяйство пришли в негодность. Но записи в оперативном журнале об этом нет. По информации штаба, в отчетах системному оператору АО KEGOC монополист докладывал, что все котлы отремонтированы и находятся "в резерве". На деле же ремонта ни один из шести котлов не видел.

"Должен буду открыто сказать, что в этот период времени на котлах "Риддер ТЭЦ" было 7 остановок. Ни одни котел на этой станции не прошел капитальный ремонт", - сказал Даниал Ахметов, аким ВКО.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гога
Гога
19.11.2022 11:53
Приватизация частном лицу эффективна говорили они! Интересно такую же проверку провести на казцинке, как там у них фильтры работают.
152
Лексей
Лексей
19.11.2022 13:16
Да слава богу на Казцинке в собственниках наших агашек нет, компания публичная и никто не будет Вам препятствовать проверять их фильтры, мало того расскажут что сегодня делается в соответствии с требованиями нового экологического кодекса и поверьте сделают, а вот где в собственниках знакомые нашего Акима там ну просто задница и это мягко сказано, а он делает вид что всё под контролем, помнится он весной несколько совещаний провёл по подговке к зиме и что?
53
voz
voz
19.11.2022 18:51
Правильнее сказать не знакомые нашего акимки, а его соплЯменники.
62
НЭО
НЭО
20.11.2022 05:11
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.Что творится возле обжигового цеха надо видеть.Из за газа цеха почти не видно,осбенно когда Хальдор выходит из строя или Лавалин.Но всё схвачено, за всё заплачено.Проверяющие из города даже не суются в эту тему.
31
montereyx
montereyx
19.11.2022 11:56
Семь дней до апокалипсиса.
16
745
745
19.11.2022 12:13
Доложили и что дальше?Наказали кого или так,пожурили?И ремонт за счет бюджета?
79
Снег
Снег
19.11.2022 12:40
Ну что, сказать,... Штраф, да?... А может хоть раз, доведём до Суда? Сделать его, публичным. Осветим в СМИ. Что бы другим "барыгам", было неповадно, за счёт Народа наживаться.
88
ТётьЛен
ТётьЛен
19.11.2022 15:38
только сначала дадут им смыться, потом - в розыск. Театр, блин
50
Братка
Братка
19.11.2022 12:59
То есть во время первой остановки ТЭЦ сразу не было видно и понятно? Особенно тогда когда их реконструировали всей областью. Я да же не знаю чему больше удивиться.
72
ecnm-rfvtyjujhcr
ecnm-rfvtyjujhcr
20.11.2022 06:27
АО «Риддер ТЭЦ» брал деньги в карман и ничего не вкладывал в ремонт ТЭЦ, а теперь ищут дурачка инвестора или вообще дурачков !!!.
26
Айдосkzt
Айдосkzt
20.11.2022 10:01
У них там майнинговая ферма и купили только ради этого.
17
Дио
Дио
20.11.2022 10:03
Сколько человек под суд отдали? а не как обычно пчелы против меда....
21
Townman
Townman
20.11.2022 19:22
Зато наука у нас впереди планеты всей. Хатуль мадан. https://www.caravan.kz/news/kazakhstanskijj-uchenyjj-vmeste-so-shkolnicejj-kormil-krys-shokoladom-i-poil-kakao-rezultaty-ehksperimenta-vas-porazyat-892978/
3
Александр.
Александр.
20.11.2022 19:24
Почему ни одной фамилии не названо из руководителей или хозяев ТЭЦ?
15
Месный
Месный
21.11.2022 08:39
Как стратегически важное предприятие могло попасть в столь безответственные руки?
5
796
796
21.11.2022 09:04
"Руководство "Риддер ТЭЦ" подавало липовые отчеты о готовности станции к отопительному сезону." - а что так можно было что ли??? Я думал этим занимается какая то гос инспекция как минимум. А тут оказывается можно просто сказать - мы готовы, у нас все ок и ехать дальше))).
12
злой дядька
злой дядька
21.11.2022 10:17
это скоро так везде будет
7