04 Сентября 2018 11:48:00

Чуть не сгорели

В Усть-Каменогорске за сутки произошло два пожара, пострадал один человек.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Чуть не сгорели
Чуть не сгорели
Чуть не сгорели
Чуть не сгорели
Чуть не сгорели
Чуть не сгорели
Чуть не сгорели
Чуть не сгорели
Чуть не сгорели
Чуть не сгорели
Чуть не сгорели
Чуть не сгорели

В 2 часа 10 минут по улице Ползунова в частном доме произошел пожар. Горели наружные стены и кровля дома, межкомнатные перегородки, оконные блоки, мебель. От быстро распространяющегося огня также загорелись деревянные хозпостройки и автомобиль марки «Mercedes-Benz Vito».

Как оказалось, пожар произошел в доме, когда его жильцы уже спали. Соседи, увидев огонь, разбудили хозяина дома. Он незамедлительно выбежал из горящего помещения, но, возвратившись за своей сожительницей, получил ожоги левой кисти руки 1,2 степени на 2% поверхности тела. Врачи Центра медицины катастроф оказали первую помощь пострадавшему. От госпитализации мужчина отказался, женщина не пострадала. Спустя 1,5 часа огнеборцы ликвидировали пожар на общей площади 80 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии - аварийный режим электрооборудования либо неосторожное обращение с огнем.

В 6 часов утра 58 минут по улице ул. Максима Горького на опоре линии электропередач горели деревянные конструкции опоры на площади 0,5 кв.м. Огонь ликвидирован пожарными спустя 30 минут. Причина пожара устанавливается.

Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС Усть-Каменогорска отмечают, что чем ниже падает температура воздуха, тем больше случаются пожары. Если рассматривать причины, то, как правило, это неправильная эксплуатация печей и электрообогревательных приборов. Нередко огонь уничтожает жилища из-за не потушенной сигареты.

Увеличение количества пожаров в осенний период повторяется каждый год, при этом большая часть пожаров в домах может быть предотвращена, если соблюдать несложные правила.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии