19 Января 2023 20:47:26

Даниал Ахметов принёс риддерцам извинения

Он заверил, что все котлы ТЭЦ, на которой случился пожар, переведены на мазут, и топлива достаточно.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Аким области сообщил, что для восстановления тракта подачи, который сгорел сегодня утром, понадобится около трех дней.

Он также отметил, что с ноября на Риддер ТЭЦ произошло уже более 30 внештатных и аварийных ситуаций, и всякий раз на помощь приходили акимат области и крупные промпредприятия.

- В ноябре нам пришлось в экстренном режиме восстанавливать убитые 4 и 5 котлоагрегаты, чтобы пережить отопительный сезон, - рассказал аким.

Сейчас все котлы переведены на мазут, станция будет работать. Его запас есть, подвозят еще 960 тонн.

- Я приношу жителям Риддера извинения за то, что им приходится терпеть снижение температуры в квартирах и домах, - обратился Даниал Ахметов к жителям города. – Это всё издержки законодательства, которые позволяют бесчинствовать нерадивым владельцам.

Он добавил, что уверен в том, что получится передать станцию государству или новому инвестору. От которого нужно для начала погашение долгов и банковские гарантии на 7 млрд тенге – столько требуется для капремонта самой ТЭЦ и тепловых сетей Риддера.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
19.01.2023 20:50
Как ловко придумал то, издержки законодательства, а он белый и пушистый, мимокрокодил всего то
122
1972
1972
19.01.2023 20:51
Принёс извинения и кучу песка для тушения последующих пожаров! Омар прилетит ещё что нибудь подвезёт!
63
Гога
Гога
19.01.2023 21:32
7 лярдов не хотят с владельцев взыскать?
83
anku
anku
19.01.2023 22:20
так владельцы родственники наверно.
72
моеличноемнение
моеличноемнение
20.01.2023 11:42
Хотел написать и подумал а зачем. Ахметов конечно хороший хозяйственник и руководитель, но его бы умения да на благо, а пока только ...все видим.
7
люба
люба
19.01.2023 21:55
Странно, что Токаев молчит. Ахметов ему не докладывает что ли?
92
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.01.2023 22:55
Они выводом капиталов заняты! Не помнишь чтоли когда ссср распался , чем они были заняты!
28
anku
anku
19.01.2023 22:43
А зачем
-15
люба
люба
19.01.2023 23:13
Как зачем? Можно сказать, что целый город находится в состоянии ЧС.
50
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.01.2023 22:54
Сел в вертолёт и улетел.....
22
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.01.2023 23:25
-36
Vik
Vik
20.01.2023 00:08
Сам то понял, что написАл?
23
Шурави
Шурави
20.01.2023 10:46
А разве пиндосы когда-то кого-то спасали? Не припомню такого.
26
Кет
Кет
20.01.2023 12:03
Ну первое что на ум пришло, помогали голодающим поволжья.
-8
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
20.01.2023 00:41
А что в ука горит ?
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
-18
злой дядька
злой дядька
20.01.2023 11:03
это кислород вырабатывают
7
Легат
Легат
20.01.2023 09:01
Ваши извинения тут абсолютно не уместны
20
198
198
20.01.2023 09:13
Сеппуку в качестве извинения была бы в самый раз.
14
Дио
Дио
20.01.2023 09:32
Прошу понять и простить
15
Братка
Братка
20.01.2023 10:23
ТОО «GREEN ENERGY Q» наберите в Гугле и почитайте о этой фирме. А так же проверьте адрес по 2гису. Будите удивлены. И как фирме, которая была создана в 2017 году разрешили купить ТЭЦ?
23
Ильяс
Ильяс
20.01.2023 13:25
расскажите, а то я посмотрел и ничего не понял
2
Котэ
Котэ
20.01.2023 10:35
К нему в прошлом году целая делегация из народа приезжала по вопросам плачевного состояния ТЭЦ. Он слушать никого не захотел. Выстовил. Знал он все прекрасно. Бездействовал. А теперь извиняется. Да нафиг нам его извинения.
62
Мурзюшик
Мурзюшик
20.01.2023 10:58
Какой энергичный пенсионер) Спасает целый город от замерзания. Прям супермен какой-то)
20
Бача
Бача
20.01.2023 11:20
Сами продали (отдали) , потом просрали , теперь государство за народные деньги ремонтировать будет !? Знал он как обстоят дела на ТЭЦ ??? Знал !!! Приезжали к нему и писали про это неоднократно , теперь вертится как уж на сковородке , надо ещё придумать на кого списать это всё .... Так как он , его величество , НЕ может быть Виновным , по умолчанию ......
41
Добрый агашка
Добрый агашка
20.01.2023 11:23
Принес? Ну всё, можно и уносить...
14
Абракадабра
Абракадабра
20.01.2023 12:36
Риддерцы, вам от этих извинений хоть теплее стало?
14
Merrymaker
Merrymaker
20.01.2023 14:24
Кто-нибудь в курсе, какая теплоёмкость у извинений "земляка"?
9