09 Февраля 2020 10:11:00

Десятки пострадавших

Массовые беспорядки в Кордае: 10 человек погибли, 50 госпитализированы.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В результате массовых беспорядков в Кордайском районе в Жамбылской области погибли 10 человек, 50 были госпитализированы. Об этом в службе центральных коммуникации заявил заместитель министра внутренних дел Казахстана Алексей Калайчиди, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Погибли 10 человек. В числе получивших ранения пять наших сотрудников, трое из которых получили огнестрельные ранения. Полицейские оружия не применяли. В результате пожара пострадали 25 частных домов", - рассказал замминистра МВД.

По его данным, в групповой драке участвовали около 70 человек. В села были отправлены дополнительные силы из трех районов.

При этом, по словам замминистра, агрессивно настроенная молодежь отказывалась подчиняться требованиям полицейских и применяла к ним силу. Конфликт распространился еще на два села и сопровождался поджогами.

К месту прибыли силы полиции и Нацгвардии, после чего конфликт был локализован.

Вице-министр здравоохранения Казахстана Лязат Актаева сообщила, что за медицинской помощью обратилось 165 человек, из них 25 находятся в Кыргызстане.

"Восемь человек погибли на месте, двое после оперативного вмешательства в связи с травмами несовместимыми с жизнью через 12-21 часов после операции", - уточнила Лязат Актаева.

Амбулаторная помощь оказана 115 пострадавшим.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДВ
Дядя Вася
09.02.2020 10:31
Первопричина всего несоизмеримые , с реальным доходом граждан, штрафы. Нет у народа желания платить многие тыщи за кривой номер, не включённый свет,  поворот и тп. Прировняли водителей к преступникам. 
62
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1581223325948)
09.02.2020 10:48
Да нет, в данном случае это нац причина (не без помощи запада). А Вашу проблему можно решить своевременным, постоянным и проактивным диалогом власти и общества.
13
7
745
09.02.2020 13:23
Причем тут запАд ? У нас власть и Западо, ни карона вируса  не надо. Стычка произошла между ЖП и одной семьей , злово за слово ,хреном по столу , ЖП начал сдавать позиции , кто кинул клич в ватсапе , "браишке наших бьют?"(провокаторов не там ищут) Пришла подмога , но не ОМОН. АМОНЫ уже разгребали замес.
-8
Е
Елена
09.02.2020 11:05
Не надо думать, что в других странах штрафы небольшие. И только благодаря им, там порядок на улицах
-9
П
Пенсионер
09.02.2020 15:11
Да не покупай кривой номер,  включи поворотники и ближний. Живи по Закону
34
A
Aleksandr
10.02.2020 09:31
Дядя вася провокатор, к чему ты призываешь, за такой коммент тебе опять штраф выпишут, живи по закону и будет тебе счастье. P.S.  и номера нормальные купи ты все таки в Казахстане живешь.
0
ПА
Павел Артемьевич
09.02.2020 13:19
Налицо деградация власти и населения. План Алена Далласа успешно работает...
67
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1581239355103)
09.02.2020 15:11
“Окончится война, всё как-то утрясется, устроится. И мы бросим всё, что имеем, — всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — всё это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов." (c) Аллен Даллес, 1945 г.
70
ЗМ
заряжай мозги
09.02.2020 15:52
взрослый человек а таким примитивным фейкам верите
-26
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1581242847223)
09.02.2020 16:10
Ложная информация от кого? Для чего создана? Это Вы больше похожи на туман - не обосновываете, а просто вбрасываете. Я привык всегда и всё перепроверять из различных источников.
22
У
У-Ка
09.02.2020 13:41
Похоже дело рук комитетчиков. Ждали пока дома и машины сожгут. Людей жалко хоть какой бы национальности не были. На кадрах в ютубе в основном разеренная молодежь,которая  все рушит на своем пути. Дай только повод. При желании все можно было уладить мирным путеми в крачайщие сроки. 
-18
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1581238710097)
09.02.2020 15:07
Зачем службе гос безопасности дополнительно организовывать к итак не стабильной террористической международной обстановке? Её вина в том что допустили это, при всём техническом и людском оснащении! И 745-ому, не верю что просто от нарушения ПДД такое идёт - по Вашему даже с простого взгляда друг на друга начнут стенка на стенку собираться - крайняя степень деградации (Павел Артемьевич прав)?!
37
П
Пенсионер
09.02.2020 15:08
 Самый лучший вариант это ввести карантин по все периметру ,иначе эта Зараза ненависти   пойдёт и  будет  распостранняться дальше.
37
5
555
09.02.2020 16:33
спокойно там где есть вера в завтрешний день, спокойно там где людям есть что терять. а что терять нам? нечего! кто постарше немного может накопили или о детях еще подумают. а молодежь? что у них есть? в селе? призывы работать за 50 баксов? кто то жирует и не работает а кто то пашет как вол и нет перспектив из за многих причин. вот вам и нестабильность. а властям пофиг они силой все решают, для видимости щас поволнуются примут меморандум какойни будь. и все по накатаной дальше прямой дорогой в опу!
83
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии