Детский самокат оказался на месте смертельного ДТП в Усть-Каменогорске
Вечером 31 октября в Усть-Каменогорске насмерть сбили женщину.
Это произошло на улице Кабанбай батыра – одной из самых широких и оживленных трасс города. Судя по видео с места происшествия, ДТП случилось не на пешеходном переходе.
Также на видео заметен розовый детский самокат. На вопрос, был ли там ребёнок, в департаменте полиции ответили отрицательно. Поступило предположение, что, возможно, самокат был в руках у погибшей.
Комментируя происшествие, жители города отмечают, что в Усть-Каменогорске на дорогах плохо видно пешеходов. Причина тому – и дождь, из-за бликов нечётко видно, и тёмная одежда без светоотражающих элементов, и освещение проезжей части, которое горожане считают недостаточным.
“Городу нужно заменить освещение уличное. Оно должно соответствовать требованиям к освещенности. Те фонари, которые понаставили повсеместно не справляются со своей прямой обязанностью. Город ночью погружен во мрак. В условиях дождя в сумерках, с таким вот уличным освещением, невозможно, порой, заметить человека, особенно, если он появился в неположенном месте”.
“Мы как водители рекомендуем сделать нормальное освещение на дорогах. Город утопает в темноте”.
“В 17.30 уже ночь кромешная, фонари не горят, ни чего не видно, едешь в слепую. Сегодня в это время ехала с работы - от Пограничной до Электротоваров по Назарбаева фонари не горят, по Дзержинского - не горят, по стрелке полностью от пешеходного моста до церкви - фонари не горят. Людей в темноте не видно совсем”.
“Освещение совсем слабое в городе, даже там, где фонари еще светят”.
“Пешеходные переходы не подсвечиваются нигде”, - пишут жители.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.