Дым столбом: что горело в Усть-Каменогорске?

Вечером 8 июля в Усть-Каменогорске пожарные оперативно потушили крупный пожар в элитной части города. По ул. Лихарева, 8, горело одноэтажное здание, общая площадь пожара – 2450 кв. метров.
Чёрный дым от пожара поднялся так высоко, что был виден даже в отдалённых районах, например, в Куленовке. Горожане задаются вопросом, что же могло так сильно гореть.
- Там было много резиновых и пластиковых изделий: в здании располагался склад проката самокатов и студия по изготовлению рекламных щитов, - сообщили в спасательном ведомстве.
В электросамокатах используются литий-ионные батареи, а литий, как утверждают специалисты, весьма горюч.
Пока что в обстоятельствах пожара разбираются дознаватели. Причины возгорания тоже ещё не известны.
В ДЧС ВКО подчеркнули, что пострадавших нет, также удалось спасти соседние здания: там очень плотная застройка, но огню не дали распространиться.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.