09 Апреля 2022 11:30:21

Грузовые вагоны вновь сошли с рельсов в Восточно-Казахстанской области

Очередное ЧП произошло на железной дороге в Восточном Казахстана: с рельсов сошли пять вагонов с цементом.
23 КОММЕНТАРИЯ

Как сообщили в пресс-службе национального железнодорожного перевозчика "Казахстан темир жолы", инцидент произошел 8 апреля в 10.35 на участке Алтай - Кумистау.

Один сошедший вагон - собственности ООО "КузбассТрансЦемент" (Российская Федерация), остальные - собственности ТОО "Каспий Цемент" (Республика Казахстан). Состав двигался на небольшой скорости 28 км/час.

В происшествии никто не пострадал. Инцидент не повлиял на движение пассажирских и грузовых поездов. Причины схода вагонов выясняются.

Напомним, аналогичный инцидент произошел менее недели назад в этом же регионе: 3 апреля при въезде на железнодорожный мост через Иртыш в районе города Серебрянска опрокинулись сразу 18 вагонов, шесть из которых упали в воду. В вагонах перевозили медно-цинковую руду и обедненный шлак.

Также еще месяцем ранее - 28 февраля - произошло опрокидывание вагонов грузового поезда на станции Дегелен в городе Курчатов.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
09.04.2022 11:41
алга, казахстан...
127
Жанбот
Жанбот
10.04.2022 19:14
Плоды независимости....
29
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
09.04.2022 11:44
... Причины схода до безобразия просты - настал предел прочности ненавистного чинушами и нацпатами Советского наследия.
258
198
198
09.04.2022 12:02
Похоже ЖД в Казахстане потихоньку покидает чат. Чинить её некогда, у нас есть более важные задачи, например области размножить.
229
ViaLs
ViaLs
10.04.2022 20:52
Не надо больше торговых домов строить))))
12
Чапаев
Чапаев
09.04.2022 13:58
Асфальт рассыпался, шпалы сгнили, переодически всплывают проблемы с взлетными полосами, месторождения истощаются, экология ниже плинтуса. Напоминает тактику «выжженной земли» при сдаче территории противнику. Вопрос кому собрались нас сдать? России или Китаю?
121
люба
люба
09.04.2022 22:57
Вопрос неправильный. Россия в планы Казахстана не входит.
33
люба
люба
09.04.2022 23:02
Железная дорога находится в очень запущенном состоянии. Сейчас стрелочник будет виноват.
42
земляк
земляк
09.04.2022 14:11
А где это Кумистау? На карте нет??
46
Pupkin
Pupkin
09.04.2022 16:30
Серебрянск наверное переименовали. xD
25
смс
смс
09.04.2022 18:08
Или Огневка.
19
Паке
Паке
10.04.2022 12:48
Еще в 2020г. станция Огневка переименована в станцию Таусамалы, Серебрянка - в Күмістау. Но, видимо, не прижилось. В расписании движения поезда Защита-Зыряновск эти станции названы прежними названиями.
10
Merrymaker
Merrymaker
10.04.2022 13:11
Железнодорожная станция Серебрянка было втихаря переименована в Кумистау. Что это такое, в честь чего переименование, никто из местных не в курсе. Но зато после переименования резко возросла безопасность железнодорожных перевозок))))
38
745
745
09.04.2022 15:40
Все нуждается в ремонте!Электрические сети,водоканальные и тепловые трубы,дороги,трамвайные пути и рельсы.Все имеет предел износостойкости.И только недалекие люди этого не замечают.Самое страшное,остаться без света.Но у нас на первом месте памятники ,переименования и вырубка деревьев.В парке постепенно оголяются участки.Каждый год авырубают новые деревья.
185
Гость
Гость
09.04.2022 16:49
Про деревья... новости Казахстана, источник: Baigenews Подрядчик незаконно вырубил более 14 000 деревьев в Костанае....
53
Месный
Месный
09.04.2022 17:13
Что могу сказать... Наступило время ДДД! Доедаем, донашиваем, доживаем... Северный зверек с ценным мехом глядит на казахстан.
82
Своё мнение
Своё мнение
09.04.2022 17:23
Ой бааай, даже переименование станций не помогло ? !!! Всё сыпется .....
132
Евгений7791
Евгений7791
09.04.2022 21:52
Цемент ли там был? Сомневаюсь, очень сомневаюсь.
3
aristotel
aristotel
09.04.2022 23:13
По железным дорогам течет кровь экономики любого государства.... Если в сосуде тромб, то писец..... Есть такой зверушка мягкий! И.... не откачать!
29
Rfhksx
Rfhksx
10.04.2022 20:01
На самом деле, граждане суверенного QazaQstanа, все таки просто. Нами управляет компания абсолютно некомпетентных существ, считающих себя элитой общества. Какую отрасль производства ни возьми - кругом то, что называется борделем. Вдобавок, несмотря на крики сельхозминистра о том, что сахар у нас (у них) есть, оказывается , что у нас(в стране) еще и нет зерна для производства муки; по слухам, половина мельниц уже встала, так что делайте выводы. Зато посол Казахстана в США клятвенно заявляет Байдену о дружбе с этой поганой страной. Прямым ходом попер следом за незалежной. Ну, здОрово. Зачем тогда Россия летала на разборки в защиту теперешнего режима? А? Эээээ! Впрочем, едва ли так называемые модераторы ( в рояле это глушитель) пропустят этот мой демарш.
54
Братка
Братка
10.04.2022 21:39
Пока были открыты границы с Россией жили как у Христа в запазухе. Произошла трагедия в Украине и оказалось что у нас нет стратегического запаса продовольствия да же на месяц 0леба и сахара. А то ли ещё будет. Где результат потраченных триллионов на сх?
32
Cthutq
Cthutq
11.04.2022 10:00
Если бы СССР здесь ничего не построил ,так бы и жил наш Казахстан кочевым образом жизни, Союз много чего построил и оставил ,а наше тупое Правительство даже готовому ума дать не могут ,все развалили разворовали и досих пор воруют, за 30 лет сраное ЭКСПО построили которое нахрен никому не надо, а столько денег влупили, лучше бы фабрики строили,заводы,чтоб народ работал чтоб свой товар был и прочее
23
Gfdtk
Gfdtk
11.04.2022 08:08
Всему виной квалификация машинистов.
-6