24 Июня 2016 11:25:00

Иртыш "влюбился"

Вода заливает проезжую часть вдоль Аллеи влюблённых.
38 КОММЕНТАРИЕВ

Иртыш разливается всё больше, на части Набережной им. Славского он уже вышел из берегов. Вода поступает на проезжую часть, автомобили продвигаются с трудом.

Вероятно, горожанам придется планировать объезд этого участка на ближайшие дни: снижения уровня реки не предвидится, наоборот, до 3 июля ее объемы будут только увеличиваться, так как обе ГЭС, расположенные на водохранилище, ежедневно увеличивают попуски.


Фотография: vk.com.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
З
Зайчонок
24.06.2016 11:30
Почему раньше не сливали, постепенно???  Сколько людей пострадает...
54
В
Вася
24.06.2016 14:06
Потому что ГЭС считает что вода это их бабло. Заранее мимо турбин ни капли не спустят. 
6
Г
Гость
24.06.2016 16:51
Вообще-то еще с осени руководство ГЭС просило увеличить стоки, т.к. ожидались паводки, но наши руководители всегда все знают лучше - все под контролем.
2
Н
Напас
24.06.2016 11:31
Пора лодку накачивать что-ли?
5
М
Миш
24.06.2016 11:32
Можно потерпеть. Лишь бы воду с ГЭСов спускали аккуратно.
27
В
Вася
24.06.2016 14:08
Тут уж как получиться, или ГЭС упадет. Поздно пить баржоми.
0
Г
Горожанин
24.06.2016 11:35
Вот Омску то весело будет, и так жаловались что мол мы их весной топили, интересно что будет сейчас
4
1
123
24.06.2016 11:44
да там частенько огороды смывало
0
H
Hmm
24.06.2016 12:41
Да нам нет дела до какого то омска
-24
Е
Евгений
24.06.2016 23:00
Ну конечно, зачем переживать, "моя хата с краю"
1
1
159753
24.06.2016 13:39
В Омске все ОК!
4
0
01222
24.06.2016 11:39
Уже выложите план действий и перспективу событий!!!! Сидеть в неведении и в собственных догадках уже очень страшно!
10
Я
я
24.06.2016 11:46
перечитайте еще раз "100 шагов" и "5 институциональных реформ" и вам станет легко и спокойно.
116
Я
язва
24.06.2016 12:46
на кой икс мне бухтарма)))) ....через недельку заселюсь в домик и здесь...
7
Б
Бобр
24.06.2016 12:15
Мне другое интересно, с чего вообще уровень воды то на столько поднимается?
1
ЛД
леди Ди
24.06.2016 14:56
1. Предыдущие зимы были богаты на снег. 2. Еще раньше Китай начал строительство водохранилища и по завершении его заполнял. На сегодня водохранилище полное. 3. Несколько малокомпетентное распоряжение гос.ресурсами( вода в том числе) руководителями на уровне министерства.   
4
А
Аушка
24.06.2016 20:16
Новости что ли не смотрите? В Китае жуткие дожди - несколько городов затопило, людей смывает в реку, десятки пропавших без вести. У нас, что-то, только под носом смотрят, что у соседей - уже не важно...
0
1
123
24.06.2016 11:55
реально страшно ребята... а если наша бедная гэс не выдержит? куда смотрели власти и ответственные за уровень воды на водохранилище??? не за ночь же она набралась там??????????? а чО... мы заборы сносим.. бордюры перекладываем с места на место... заботы иного масштаба.. нафик за водой еще следить то......некогда)
28
8
847
24.06.2016 12:03
обратитесь к всевышнему он вам и план и перспективу расскажет, не ужели не видите то в природе творится
-3
5
55555
24.06.2016 12:03
Ужас 
0
Ы
ыыы
24.06.2016 12:05
Если Бухтарминскую плотину смоет, что будет? в течение какого времени вода к нам доберется? Помнится в школе проходили, по военному делу. но цифр не помню...
0
МП
Мимо проплывал...
24.06.2016 14:41
Очень быстро доберется!  При среднем объеме водохранилища в 50 км³- это оооочен много воды.
1
Н
ник
24.06.2016 15:02
Дойдет через 1час 20 мин волна высотой 18 метров
0
С
Семён.
24.06.2016 15:14
Если Бухтарминская ГЭС ляжет (что 99% вряд ли), вода будет здесь в течении получаса-часа. Но если это случится Усть-Каменогорская ГЭС сразу же начнет экстренно сбрасывать воду. В этом случае необходимо ехать на незатопляемые участки города- Аблакетка (выше ГЭС), КШТ, Куленока, за Степное и т.д. Избегать притоков Иртыша, так как часть вода пойдёт и туда. Но паники поддаваться не стоит, катастровы нет и не предвидется- сейчас не чрезвычайная ситуация, а плановый сброс воды с бухтарминского водохранилища.
0
У
Уасякот
24.06.2016 15:26
Если её смоет, то и местную плотину вместе с городом тоже, на  раз-два.
-1
Г
Гражданка
24.06.2016 12:15
Вроде 2 дня назад была статья о спуске воды с Бухтармы со словами "Все под контролем"!И кто -то коммент написал,"когда так говорят - жди опу". Чувак,ты как в воду глядел!!!Через день в интернете начали появляться фото с затопленной набережной!МЫ САМЫЕ УМНЫЕ,ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ.МЫ ЗАЖРАВШИЕСЯ ЧИНУШИ,ЖИВУЩИЕ НА ОТКАТ.Город тонет,мать вашу!!!
48
М
МИХЕЙ
24.06.2016 12:21
А вода то хоть теплая купаться можно
2
М
Мирный
24.06.2016 12:24
А нас не смоет?
2
?
?????
24.06.2016 12:59
Сразу видно, что руководители ГЭС и местное руководство живут одним  сегодняшним днем и не думают и не  планирует вперед. Ведь все это можно было предвидит,ведь метеорологи дают прогноз на много вперед о возможности изменении климата, или просто наверно это служба плохо работает. Сбрасывать воду можно было и раньше с учетом выпадающих осадков в летний период. Ведь мы живем в 21 веке. Лучше сидеть без света, чем находиться под водой.
9
ЛД
леди Ди
24.06.2016 15:04
на ваш вопрос "куда смотрят руководители ГЭС" отвечаю, о том что большая вода будет этим летом, в министерство сообщалось ЕЩЕ В СЕНТЯБРЕ 2015 года, но  в Астане виднее....., а гидрометиослужба не  дают точный ответ, т.к. не очень компетентны или ответственны.
5
ЧС
Чел с бугра
24.06.2016 13:21
Валим все!!!
1
L
LJ0612
24.06.2016 13:51
Вечером на КШТ через понтонный ехать?
3
Л
Лиса
24.06.2016 14:53
если его не смоет))))прибрежные дачи уже плавают
0
У
успокойтесь
24.06.2016 15:22
Не наводите паники!!!Ничего не смоет! а то вот так и получается, один ахнул, другой охнул и пошло работать сарафанное радио.Плотину строили еще в советское время, одним словом на совесть.
5
Г
Гражданин
24.06.2016 15:26
Это следствие бездарного и не дальновидного руководства !!!  И так у нас везде !!! От жадности своей и тупости  - вы доведете страну...
12
С
Саша
24.06.2016 15:43
Сюжет КТК на эту тему https:ok.ruvideo84460767912
Комментарий пользователя: Саша
2
Д
Джиневра
24.06.2016 15:46
Без паники!!! Уровень воды упал на пол метра...это радует. То есть до 3 июля будут постепенно сбрасывать воду.....все под контролем!!!
0
B
Bracheta
24.06.2016 17:02
Интересно что Шульбинсккая ГЭС делать будет с прибытием такого количества воды?!)  
1