09 Октября 2020 12:53:00

Искали сами

Полицейские спасли сестер-инвалидов из горящего дома.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня утром на оперативный канал «102» поступило сообщение о том, что в одном из частных секторов горит дом. На вызов был оперативно направлен экипаж «Кыран-36» БПП УП г. Усть-Каменогорска.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции заметили густой черный дым. Услышав, что из дома исходит крик женщины, старший инспектор службы БПП старший лейтенант полиции Касымханов Канат и инспектор службы БПП старший лейтенант полиции Гинаятов Мирхат приняли решение разделиться, чтобы установить, откуда исходит крик.

Далее один из сотрудников БПП УП г. Усть-Каменогорска, разбив окно, вытащил женщину. Женщина оказалась инвалидом 1 группы, она сообщила, что помимо нее в доме находится ее сестра, которая тоже является женщиной с ограниченной возможностями. Сотрудники полиции, не раздумывая, начали искать ее сестру.

Из-за сильного дыма попытки визуально обнаружить ее были тщетны, так как весь дом был переполнен угарным газом и видимость была нулевая. В это время вовремя подоспели сотрудники ДЧС, которые вызволили вторую женщину. При этом женщина получила отравление угарным газом. Сестры были доставлены в больницу.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии