03 Октября 2022 22:36:32

Из-за пожара на балконе эвакуировали жильцов подъезда

Пожарные Усть-Каменогорска эвакуировали 30 жителей многоэтажки.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В службу "101" поступило сообщение, что по улице Потанина произошел пожар. На место оперативно прибыли сотрудники службы пожаротушения ДЧС ВКО, обнаружившие объятый открытым пламенем балкон на девятом этаже. Созданное звено газодымозащитной службы проникло в задымленный подъезд и, произведя разведку, эвакуировало 30 жителей, двое из них дети.

Тем временем, жители нижних этажей самостоятельно покинули свои квартиры. Пожарные с помощью автолесницы подали ствол на тушение балкона, где горел мусор. Огонь ликвидирован на площади 3 кв.м.

Причина пожара устанавливается.

Всего было задействовано 24 человека личного состава и 7 единиц техники. Жертв и пострадавших нет.

ДЧС ВКО напоминает гражданам о строгом соблюдении правил пожарной безопасности.

Захламленные балконы и лоджии – источник повышенной пожарной опасности. Не стоит хранить на балконе и лоджии легковоспламеняющие вещества, старые вещи. Не допускать курения и неосторожности с огнем.

Во избежание загораний, уходя из дома закрывайте окна на балконах и не бросайте с балконов, лоджий непотушенные спички и окурки.

Имейте в квартире огнетушитель.

При пожаре сообщайте по номеру 101.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии