К 7 утра в Риддере ликвидировали пожар, но в лесу он продолжается
Пожар в бору на территории Риддера, начавшийся вчера, бушевал всю ночь и до сих пор не остановлен. Спецслужбы – пожарные, полиция – тоже работали всю ночь. Им удалось ликвидировать огонь в посёлке Лесхоз. Там сгорело 35 домов, погибла женщина, двое мужчин с ожогами в реанимации.
- На 7:00 по населенному пункту пожар ликвидирован, в лесу работы продолжаются, - оперативно передала Марина Лискова из пресс-службы ДЧС ВКО.
В тушении пожара участвуют:
- ДЧС – 136 человек личного состава, 23 единицы техники (16–АЦ, КУНГ, 2 Вахтовка, КШМ, АСА, УАЗ, ИПЛ);
- лесное хозяйство – 161 человек, 2 вертолета (МИ-8 с ВСУ-2,5 куб.м., Ми-2), 17 единиц техники (5–АЦ, 6–лесохозяйственных комплексов, бульдозер, водовоз, 4–другая техника);
- местные исполнительные органы – 29 человек, 16 единиц техники (7–водовозов, 3–бульдозера, грейдер, трал, трактор, 3–другая техника);
- ПВАСС – 47 человек, 5 единиц техники (2–АЦ, 2–КУНГ, автобус).
120 полицейских и 8 патрульных экипажей на месте пожара держат оцепление и дежурят у опустевших жилых домов, чтобы не допустить мародёрства.
Всего задействовано: 493 личного состава, 69 единиц техники, 2 вертолета.
Также в пресс-службе добавили, что в 7:30 на помощь отправлены из Павлодара и Нур-Султана два вертолета МИ-8.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.