02 Августа 2023 13:55:38

Кабель связи сгорел под Иртышским мостом в Усть-Каменогорске

Идут восстановительные работы.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В ДЧС ВКО сообщили, что было возгорание оплетки кабеля связи под Иртышским мостом. Площадь устанавливается, предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

В компании “ТрансТелеком” сообщили, что их кабели в городе не повреждены.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Никитос
Никитос
02.08.2023 14:04
Во времена СССР в городе много организаций имели слови линиии связи. После 1991 года правительство создало одного монополиста в лице Казахтелеком. Ему и перешли все коммуникации ( телефонная канализация, путепроводы и т.д.). А организации за это ему еще и денежки платили. Довольно не малые. За все за это отвечает Казахтелеком. С него и надо спросить. Чей кабель, кому принадлежит.
49
ggg
ggg
02.08.2023 14:55
ммм... тушение каких-то кабелей водой... выглядит довольно безопасно..
32
SSS2222
SSS2222
02.08.2023 19:03
Зато эффектно.... Феерично, я бы сказал. С искрами, знаете ли
11
Ер-лан
Ер-лан
03.08.2023 12:58
Вода под носом , туши не хочу....
0
Uranus
Uranus
03.08.2023 07:57
Это отповолоконные кабели, так что да, безопасно. Интернет по большей части идёт как раз по оптике.
2
Сара Блейк
Сара Блейк
03.08.2023 13:17
А чем ты ещё будешь тушить пожар, умник? Песочком? И почему должно быть опасно, если обесточено? Или ты думаешь, что пожарники дураки, а ты один такой умный?
3
Ролтон
Ролтон
04.08.2023 16:26
Отключаешь питание, заземляешь пож.рукав и тушишь. Обычная практика
0
Ролтон
Ролтон
04.08.2023 16:27
У меня, кстати, тырнет восстановился быстро. Максимум пол часа
0
_2000
_2000
02.08.2023 20:36
Насколько я знаю - кабели по таким сооружениям должны проходить в лотках, а не "висеть соплями". Плюс мешанина из разных видов. Как согласовывают их прокладку?!
18
Сара Блейк
Сара Блейк
03.08.2023 13:18
Не забывайте, в какой стране вы живёте.
7
Снег
Снег
02.08.2023 21:13
...с Риддера звонили, - интернета не было - час три,... Енто тот самый кабель, или нет?... Хкто виноват в ентом? Шпиёны перепилили:)?...
6
Никитос
Никитос
03.08.2023 06:29
Со слов министра г-на Мусина в отсутствии и малой скорости интернета виноваты мы с вами. Потому что сидим в нем, надо нам или ни надо.
5
Вода
Вода
03.08.2023 06:32
СВО нет, а диверсии есть.
6
Igor uk
Igor uk
03.08.2023 07:50
Очередной способ оправдать повышение тарифов. Мол затраты ростут, а содержать нет средств. Но при этом молчат о том что это досталось от КазССР и денег теперешним хозяевам не вкладывалось и руководство имея огромные зарплаты ещё премии и дивиденды получили. Так же поступили с тепловыми сетями. Пусть люди платят, а мы не вкладывая ни чего будем деньги получать
13