01 Июня 2019 18:00:00

Карусель подвела

В ВКО пятеро детей пострадали из-за обрушения карусели.
10 КОММЕНТАРИЕВ
Карусель подвела
Карусель подвела
Карусель подвела

Сегодня в Семее в результате опрокидывания карусели на Набережной Иртыша пятеро катающихся детей пострадали. Четверых госпитализировали медики скорой помощи для дальнейшего обследования. Позже выяснилось, что их отпустили домой.

Еще один ребенок получил легкие травмы – ссадины и царапины, от госпитализации отказался. Карусель принадлежит частному предпринимателю.

Сейчас обстоятельства происшествия выясняются. В Семее создана комиссия по обследованию детских развлекательных мест отдыха, куда входят представители МИО, органов гражданской защиты и полиции.

Спасатели обращаются к гражданам: при отправлении детей на батуты и карусели частных индивидуальных предпринимателей нужно убедиться в технике и состоянии безопасности данных устройств во избежание травматизма и несчастных случаев.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.06.2019 18:07
Нужно самим убедиться - спасение утопающих дело рук самих утопающих! На кой тогда все эти контролирующие органы, только чтоб наши налоги кушать? Да и не все граждане специалисты в области данной проверки, только на глазок или по наитию могут решить.
82
7
745
01.06.2019 18:42
А если вместо карусели там мясо мясоперерабатывающя мясорубка? Тащите детей , веселитесь , может пронесет.
-25
7
745
01.06.2019 19:33
Вас будут "доить " пока вы вымя подставляете.
-19
Б
Бывалый
01.06.2019 21:31
Я считаю, что в данном случае виноваты... родители. Да, да - именно родители! Вы конечно будете возражать - ну как же так?! Это же опять разгильдяи - предприниматели виноваты?! Фактически, так оно и есть. Мы всё чаще слышим, видим как рушатся всевозможные батуты, качели и прочие аттракционы. Предприниматели (если их так можно назвать) гонятся только за прибылью, забывая при этом, что часть прибыли нужно тратить на обслуживание оборудования. Если такая картина не частного характера, а системная, то зачем рисковать самым дорогим на свете... своими детьми!!! Вот это мне, вообще не понятно?!!! ЗАЧЕМ???!!! 
-1
Т
Татиана
02.06.2019 11:50
Видно,что конструкция хлипкая
5
1
111
02.06.2019 11:50
Я вот перестал ходить с детьми 1 июня в парки.Такое ощущение складывается, что некоторые родители водят ребенка в парк только 1 июня.В другие выходные 10% от этой безумной массы людей. Еще и половина родителей считают, что в этот день нажраться до блевоты - это праздник для ребенка!
18
ПВ
Патриот Великого Отечества
02.06.2019 12:10
Элементарно, нет воспитания культуры в обществе, воспитывают только культ потребления! Лично на себе ощутил - заметьте все наши моральныекультурныеэтические принципы родом из СССР, которые сейчас не развивают, а вымывают в угоду прибыли!
25
7
796
03.06.2019 09:02
Это вам не советские карусели, которые взрослые детины никак сломать не могли....
11
К
Куленковка
03.06.2019 13:23
Да уж, советские качели-карусели благополучно сданы на металл. Теперь можно ставить красивое но тонкое и хлипкое. Вот например в п.Металлург сделали единственную площадку на ул. Молдагулувой не так давно. Ежедневно собирается людей с детьми с половины поселка, приезжают сюда на машинах. А сырой металл лопается и ломается. Кто смотрит за площадками? За их состоянием? или это одноразовая акция, а потом пусть стоит как есть! Песочницы нет ни одной, а ведь детки их так любят! Площадка узкая, да еще и построена на косогоре. Положи мяч или поставь самокат и поймаешь его в конце дороги. Печально за наших горе-строителей и проектировщиков, что они делают для детей. Можно было и спортивное поле сделать для баскетбола, футбола, волейбола - места валом!
5
1
103
03.06.2019 16:00
В 80-е годы в парке"Жамбыла" стояли клетки-качели,можно было "солнышко" крутить,хоть бы что...
4