09 Июня 2016 14:55:00

Колесо подвело

Из-за лопнувшего колеса у машины «Тойота Ланд Крузер» трое человек получили травмы, один скончался.
20 КОММЕНТАРИЕВ

8 июня около 12 часов дня на трассе Таскескен-Бахты, на территории Уржарского района, 35-летний водитель автомашины «Тойота Ланд Крузер», не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание машины в кювет. В результате ДТП один пассажир, 43-летний мужчина, от полученных травм скончался по пути в больницу. Водитель и трое пассажиров, получившие травмы, госпитализированы. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное производство по статье 345 УК РК, все обстоятельства выясняются.

По предварительным данным, причиной совершения ДТП стало лопнувшая резина переднего колеса.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Жека
09.06.2016 15:05
Да на джипе это критично
0
7
777
09.06.2016 15:32
не согласен, несколько раз у меня лопалось переднее колесо, причем на трассе и на скорости, ни сразу даже понял что колесо лопнуло, на полном приводе вообще ни несет ни вправо ни влево
-19
8
88
09.06.2016 16:06
Может у тебя бескамерка была? Бескамерка этим лучше что не взывается а спускает потихой. остановиться успеваешь в любом случае. 
7
5
57
09.06.2016 16:11
А у кого сейчас вообще камеры стоят?
6
8
88
09.06.2016 16:16
на железках большинство с камерами
-1
С
Скрудж
09.06.2016 16:20
У того кто жалеет купить новую резину,и вставляет в старую потертую и иной раз дырявую,камеру
0
ВК
Во как
09.06.2016 16:50
Ну ты профи прям ни куда тебя  на полном приводе  ни несет ни вправо ни влево на верно и не лопалось что то тут не чисто !!! СКАЗОЧНИК !!! несет еще как не верьте ему !!!
7
7
777
09.06.2016 17:50
ты как дивиз какой-то орешь "несет еще как не верьте ему !!!" ))))))))) ты наверное из психовался прям около монитора. Вот представь себе ни вправо ни влево.
-4
G
G
09.06.2016 16:59
Прокалывалось или лопалось? В первом случае - ничего, а во втором - опасно.
3
A
Andruxa
09.06.2016 15:35
Давление в резине надо почаще проверять
-2
1
111
09.06.2016 15:48
можно на кусок лопнувшей рессоры наехать и эффект такой же будет. Поэтому не надо из себя автотех эксперта строить.
2
8
88
09.06.2016 16:04
колеса на ровном месте не лопаются тем более у джипов. Пусть дорожники отвечают за это!
59
Л
Ленин
09.06.2016 16:13
Поддерживаю!
11
П
Палач
10.06.2016 09:10
Колесо взрывается от повышенного давления! Этому способствует: 1. Повышенный износ шины2. Срок службы3. Избыточное давление4. Неровности дороги - кочки и ямы (при ударе давление в шине возрастает в ТРИ РАЗА)!! Но оно бы не взорвалось, если бы первые два факторы были бы в норме.Итог: НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ШИНЕ! 
0
Д
Деня
10.06.2016 14:47
Да ладно!))) Физику учил, землячек? Каким это образом давление в колесе при ударе увеличивается в три раза? Давление возможно увеличить либо закачав туда дополнительное количество воздуха, либо оно чуток увеличивается при нагреве воздуха внутри шины.
0
Р
Ринат
10.06.2016 19:27
Закон Бойля-Мариотта отменили что-ли? Учи матчасть, умник!
0
U
Uka
09.06.2016 21:49
Были бы пристегнуты ремнями, не пострадали бы... Законы физики нарушить нельзя!
1
Я
Я
10.06.2016 09:17
Законы физики нарушить не возможно! Если что))))
0
П
паупер
09.06.2016 21:59
Во всем виновата беспечность водителя; обычно управляют машиной держась одной(!?) рукой за руль. Это наблюдаешь и в городе,и загородных трассах. Если переднее колесо лопнет на скорости, одной рукой руль не удержишь, будь ты хоть суперводителем.Свою "лепту" в ДТП вносят наши дороги и само- уверенность некоторой категории водителей.
4
ДЭ
Диванный эксперт
10.06.2016 11:31
Когда крузачек летит под 180 кмч, а они обычно так ездят по межгороду, ты там хоть двумя рукам, хоть двумя ногами руль держи - колесо лопнет улетишь.
5