12 Августа 2016 11:34:00

Конь на дороге

Из-за оказавшейся на дороге лошади в ДТП скончался один человек, двое доставлены в больницу.
14 КОММЕНТАРИЕВ

11 августа на территории Катон-Карагайского района около села Топкаин 27-летний водитель, управляя легковой автомашиой «Тойота Камри», допустил столкновение с лошадью. В результате ДТП 27-летний пассажир от полученных травм скончался на месте, водитель и 26-летний пассажир доставлены в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 345 УК РК. Обстоятельства ДТП расследуется.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
12.08.2016 11:43
Давно уже пора привлекать владельцев скота к ответственности. Сам несколько раз с трудом избегал ДТП с коровами. Особенно когда на спуск груженый идешь, а скотина начинает перед самой "мордой" на дорогу вылазить.
81
С
Сашок
12.08.2016 11:54
До каких пор беспризорный скот будет околоачиваться около проезжей части!? Вот уже дошло до смертельного исхода! Показательно наказать одного, двух владельцев скота или пастуха и проблема решится. Зачем было доводить до гибели людей!? 
48
0
011
12.08.2016 12:53
Сразу видно что рос не в сельской местности. Лошадей как правило не пасут пастухи, они сами пасутся, коровы - другое дело, всегда недалеко находится пастух, который должен за ними присматривать.
-20
1
123
12.08.2016 15:01
У нас 70% населения росли не в сельской местности, и что? Все знают, что пастух- человек пасущий скот (что относится и к лошади), он должен отвечать за него. Если в том районе не был установлен знак 1.24 "перегон скота", то отвечать за ДТП будет либо пастух, либо хозяин лошади. Согласно законам РК пастух (погонщик животных)- участник дорожного движения и приравнен к водителю, как это не странно. Домашний скот признается источником повышенной опасности как и автомобиль. А пункт 24.8 ПДД гласит, что водителям гужевых повозок, погонщикам и владельцам вьючных, верховых животных и скота не допускается оставлять скотину без надзора в случаях, не исключающих появление её на дорогах с твердым покрытием. Закон суров, но он-Закон! 
11
К
ккк
12.08.2016 14:27
Наказывают, но только штрафом и то не всегда. И ущерб возмещают, но тоже не всегда. А им все по барабану
3
К
КАЗАК
12.08.2016 13:59
Не надо носиться как ошпаренный, и при виде препятствия надо скидывать скорость.
-10
1
123
12.08.2016 15:18
Надо учить ПДД! Препятствие для движения- не подвижный объект... Лошадь может быть препятствием, если она лежит дохлой на дороге! Водитель не имеет обязанности предвидеть что лошадь выпрыгнет из кювета или из-за куста под колеса.
10
К
КАЗАК
13.08.2016 08:10
Сам учи
-7
А
Автоледи
15.08.2016 13:11
5 лет назад родители избежали Столкновения, с внезапно появившейся лошадью,на трассе Усть-Каменогорск-Алматы. И ушли в кювет, автомобиль перевернулся в воздухе пару раз, со слов очевидцев, и упал на крышу! Чудо! Но родители не пострадали серьезно! Местные жители одного из посёлков помогли перевернуть авто, с комментарием: "Хорошо, что ушли от Столкновения с лошадью, т.к лобовое столкновение на скорости черевато серьезными последствиями!" Очень многое зависит от реакции водителя, но никто не может предугадать, как каждый поведёт себя, если случиться подобное! Каждый миг непредсказуем!
0
СГ
Самое главное забыли
12.08.2016 14:25
А как состояние лошади, жива ли ?
8
% родившийся в селе
12.08.2016 16:29
И что, ему в могиле будет легче от мысли, что он не нарушил правила движения и сбил глупую лошадь. Корова будет стоять на дороге, попробуешь ее легонько подтолкнуть бампером -она и на капот может сесть и всегда идет по середине хоть убей ее, овцы кинутся всей толпой в разные стороны, а лошадь в последний момент, даже если она в стороне на обочине, может прыгнуть на машину. Из всех животных лошадь самое непредсказуемое животное в отношении проходящего транспорта. А пастух или хозяин как правило идет за скотом.  Легче пропустить или притормозить, чем заниматься ремонтом машины или с томиком правил движения отправиться на небеса.
7
4
42
12.08.2016 21:43
Поддерживаю. Лошади самые непредсказуемые животные. Старые шофера в моем детстве учили, что при виде лошади обязательно сбавить скорость и что лошадь лучше пропустить. Поведение её инстинктивно.Комменты про ответственность животных глупы, т.к. никак не соотносятся с действительностью и здравым смыслом
1
Д
Джоггер
12.08.2016 16:48
Меня же больше всего интересует состояние лошади. Жива ли бедняжка? Или погибла из-за безмозглого водителя, который торопился на свои поминки.
-25
1
1234
12.08.2016 21:37
Водитель не умер, доставлен в больницу. Умер пассажир, который возможно вообще не знал ПДД 
2