14 Декабря 2019 11:24:00

Косуля: состояние тяжёлое

Раненое животное находится под постоянным контролем врачей.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Сбитую вчера на бульваре Гагарина косулю доставили в клинику «Зоовита», где провели экстренную операцию. Об этом ветеринары рассказали на своей странице в соцсети. По их словам, у животного было массивное внутреннее кровотечение с разрывом паренхиматозных- органов, черепно-мозговой травмой.

«Состояние тяжелое нестабильное. Помимо тяжелейших травм угроза жизни существует еще и потому, что животное несколько дней голодало. Голод у травоядных вызывает колики, а это для них смертельно. Также есть угроза полиорганной недостаточности так как геморрагический шок сохраняется из за недостаточного количества перелитой крови. Гиповолемия.

Прогноз от очень осторожного до неблагоприятного», - сообщили специалисты «Зоовиты».

Между тем женщина, сбившая косулю, возмущена тем что её автомобиль повреждён и что некоторые горожане называют её виноватой. В комментариях она объясняет, что животное внезапно выскочило на дорогу, водитель успела притормозить, но столкновение всё же произошло.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
св
14.12.2019 12:19
опытный водитель (кем себя представляет возмущенная женщина сбившая животное)должен видеть не только перед носом своей машины, а как минимум на 180 градусов во все стороны, так может и ребенок выскочить на дорогу и быть всегда готовым к экстренному торможению (там где не просматривается из-за кустов,деревьев или кучи снега)
-25
7
796
14.12.2019 12:56
Ты вот че несешь то??? Пешик по жизни как я понимаю? Ты знаешь вообще с  какой скоростью носятся и скачут касули? У нее прыжки достигают 8 метров на бегу! Она сделала два прыжка за секунду и уже на дороге. За это время ты только ногу на педаль тормоза положишь, про остановку автомобиля в зимнее время я вообще промолчу. Женщине тоже нужно посочувствовать, авто ей восстанавливать никто не будет. 
74
B
B<@
14.12.2019 19:00
Я вот не думаю что она неслась ( косуля) 8 метров на бегу в городе. Ты бы неслась в незнакомой обстановке ??? Просто была напугана и ныкалась в разные стороны. И спокойно могла даже на стоящий автомобиль наткнуться - так что мне её поблагодарить после этого ???!!!!
-14
Б
Бывалый
14.12.2019 15:40
Про водителей женщин, у меня определённое мнение. Но в данной ситуации, я на стороне водителя. Будь я за рулём автомобиля, ситуация могла быть такой же. В статье написано, женщина возмущена тем, что машина повреждена. Да, повреждена! Хочется спросить, а косулю ей не жалко?!!! О времена! О нравы! Кусок железа дороже!!!
1
А
Аноним
14.12.2019 14:39
Увы, только резать. Будет шашлык на новый год. Ожидаемый результат. Дикие животные в городе не выживают.
-10
А
Арачус
14.12.2019 15:33
Не верю я спецам "Зоовиты". Они мне двух котов угробили.Кроме как когти подстричь и укол поставить (усыпляющий) ничего не умеют.У них вообще хоть образование есть ветеринарное??
51
Н
Ну-ну
14.12.2019 16:41
Зря ты так , мне двух котиков спасли там( у кошки большая операция, коту после "машина проехала" - вставили железку в ногу) 280 000 мне это обошлось. Они все равно дохнут, через 7-10 лет.Кстати кошка, ей уже 20 живая до сих пор. 
-4
Б
Бывалый
14.12.2019 16:58
Спасибо! Посмеялся от души!
5
T
Tana
15.12.2019 12:44
А мне 2 раза собаку спасли ,один раз кошку,(упала с 5-го этажа),2-х простерилизовали удачно. Так что не надо.
-2
Ч
Человек
14.12.2019 20:02
Эта клиника только тянет таньга. Заболела у меня сабака,8 лет ей было.Приехали в зоовита,вечер. Ветеринар говорит : не чего садачка молодая получим. Спрашивает меня: полтора года есть? Я обалдел,удивился, оторопел.Точно спрашиваю вы врач?Как он не видит что мой друг на много старше чем он гадает.Вообщем итог таков: за две недели лечения я им отдал 70 тысяч.И 16 тысяч за то чтобы усыпили моего друга. Мы пришли туда на своих лапах,а после их процедур мой друг даже перестал вставать.Там работают не компетентные люди,живодёры,им нужны только деньги.Ни когда не поведу своего друга туда.Через год мы купили себе друга. Сами берегем его и прививаемых. Любите наших четвероногих друзей.
44
T
Tana
15.12.2019 12:47
Что вы за люди такие. Лишь бы грязью облить. Ветеринары не волшебники,не всегда могут спасти.
-9
B
Bahuss
15.12.2019 23:42
Полностью поддерживаю. Лечил кота, вытянул денег нормально, около 170000 за неделю. В итоге обратился в другую клинику, сказали купить лекарства на 2000 и кот здоровый, а эти усыплять уже собрались. 
10
1
1222222
16.12.2019 16:10
У меня три кота и собака, только в "Зоовиту" хожу и врачи хорошие, и сама клиника. До этого посещала другие, блин операционка за шкафом, ужас, тут же приемная, тут же те кто в очереди сидят с животными. А в "Зоовите" и аппаратура и чистота, и врачи показывают все, кроме операций. На узи сама смотрела , что там у кошки. У собаки две операции на ноги, был врожденный дефект, в одной штырёк, в другой без него обошлись. Операция на глаз, поранилась собака. С кошками обращаемся постоянно. И скидки и у них есть,  лекарство можно там купить. Все удобства. А цены, они во всех клиниках не маленькие. Однажды запаниковала, второй раз в день привезла, обработали и денег не взяли. И ночью приезжала, с кошкой. Так что не волоките на "Зоовиту", ну не нравится ходите в сараи.
-4
7
777
18.12.2019 10:39
Поддержу! . Угробили кота. За недельное содержание порядка 80 000 тг. отдала, не считая лекарств и корма. В итоге, отдали полуумирающее животное, которое скончалось через пару дней... После, нога моя больше не ступит в ЗООВИТУ! Может бубенчики отстригать, да уколы ставить они умеют, но лечить, думаю, это не их конек. Не спорю, может кому и помогли, но в нашем случае все вышло трагично.
1
Д
Двачер
15.12.2019 00:11
Алкомобилисты не люди. А обслуживающее свой ржавый тазик быдло. Пора бы уже запомнить.
-23
Х
Ххх
15.12.2019 13:09
У нас сплошные полицейские усиления, толпами обход жилых дворов. Почему бы сразу нельзя было ее отловить и выпустить вне города? Разве только шерстить мирных граждан относится к поддержанию порядка?
23
С
Смит
15.12.2019 14:26
Не особо наслышан о ВУЗах ветеринарного направления в Казахстане,поэтому неудивительна и лекарская способность данных специалистов.
13