28 Июля 2025 15:14:45

Мальчика на водном шаре унесло ветром на Алаколе

Ребёнка спас отдыхающий полицейский.
11 КОММЕНТАРИЕВ
Фото: ДП ВКО.

Во время семейного отдыха на побережье озере Алаколь шестилетний мальчик, отдыхавший с родными, захотел прокатиться на водном аттракционе — аквазорбе. Это большой надувной шар, на котором катаются, забравшись внутрь. Он был привязан за верёвку.

Организаторы передали трос дедушке, но внезапный порыв ветра вырвал его из рук и быстро понёс от берега на глубину.

Рядом в воде оказался майор Талгат Оспанов, сотрудник департамента полиции ВКО, который проводил отпуск с семьей. Он ринулся в погоню за шаром и остановил его, вернув ребёнка родным.

Мама спасенного мальчика рассказала: - На берегу было много отдыхающих, но именно Талгат Султанович проявил настоящую отвагу и решимость. С каждой секундой нашего сына уносило всё дальше, могло случиться всё что угодно, но благодаря смелости полицейского всё в порядке. Наша семья бесконечно благодарна ему за этот поступок!

Даже находясь в отпуске, майор Оспанов доказал, что верность долгу и готовность прийти на помощь – не профессия, а призвание, - отметили в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Евгений Николаевич
Евгений Николаевич
28.07.2025 15:27
ну это медаль
10
vals
vals
28.07.2025 15:42
А отца спасение сына не заинтересовало?
12
М . Арина
М . Арина
28.07.2025 15:57
Настоящим Мужчиной оказался только Талгат Султанович
13
М . Арина
М . Арина
28.07.2025 15:56
Организаторы передали трос дедушке, но внезапный порыв ветра вырвал его из рук и быстро понёс от берега на глубину. ---- Голова у родителей есть???? Наша семья бесконечно благодарна ему за этот поступок! --- родителей к ответственности. Как и организаторов таких аттракционов.
21
жительука
жительука
28.07.2025 16:08
Получается майор быстрее ветра в прямом смысле двигался, да ещё и в воде. Молодец. Зачем дедушке верёвку дали организаторы хреновы? Или они шар в аренду сдают просто?
18
помощник Лом
помощник Лом
28.07.2025 16:33
А почему такое большое количество отдыхающих на определённый участок берега, даже шум прибоя не слышно, галдёж . Как будто городской пляж в выходной день .Я бы не смог ОТДЫХАТЬ при таком скоплении народу , люблю тишину на природе.....
6
ZZZZZ
ZZZZZ
28.07.2025 19:10
За природу сейчас штраф.как скот всех в кучу согнали и купайся в чужой соче
1
НикSon
НикSon
28.07.2025 16:51
Опять Алаколь засветился.То катер задавит,то зорб вырвется на свободу.Разве не было указания заняться соблюдением порядка на этом объекте?
6
Qwert
Qwert
28.07.2025 17:02
И что с ним могло произойти, там в смысле не одной лодки нет, этот шар явно бы не утонул, он полный воздуха.
1
Месный
Месный
28.07.2025 17:32
Полицейский применил особую школу шаолиня и догнал шарик мелкой трусцой по воде. А шарик то надо привязывать к земле, а не к дедушке
13
Лесхоз
Лесхоз
28.07.2025 19:14
Так этот шар потОм зацепляют за катер или дед собирался бегом тащить этот шар? Каким местом думали родители шестилетнего ребенка, когда отпускали его в этот шар? Каким местом думали организаторы этого аттракциона? После того, как они загрузили человека в этот шар, вся ответственность за его безопасность возложена на них. Совершенно непонятная ситуация! Да и с этими покатушками на воде многое непонятно. К примеру: подплывает на скутере полупьяный капитан...и ведь садятся люди, да ещё и детей садят.
5