07 Декабря 2016 17:20:00

Мимо не проехали

Военные спасли девушку, собиравшуюся утопиться в протоке Иртыша.
17 КОММЕНТАРИЕВ

К военному УАЗику, проезжавшему по ул. Пермитина, подбежали прохожие:

- Девушка тонет! Нужно спасти!

Оказалось, что другие машины попросту не обращали внимание на голосующих и проезжали мимо.

Старшие специалисты в/ч 3477 Адилет Кыдырмолдин и Гульжахан Тасмагамбетова подбежали к протоке, вместе с двумя прохожими вытащили девушку на берег, для этого Адилет бросился в ледяную воду. Об этом происшествии рассказали в пресс-службе местного подразделения Национальной гвардии. Пострадавшую срочно доставили в больницу.

- У нее было общее переохлаждение организма, мы начали принимать экстренные меры. Сейчас угрозы для жизни нет, - сообщил Виктор Кения, хирург Первой горбольницы.

Что толкнуло молодую жительницу города в Иртыш, остаётся неизвестным.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
07.12.2016 17:27
Молодцы парни! Надо бы, как то, отметить!
93
2
253
07.12.2016 18:03
Гульжахан Тасмагамбетова - женщина) Но на самом деле молодцы, что не прошли мимо, а Адилет еще и смелый - прыгнуть в воду, да еще и зимой. Да и прохожие - хорошие неравнодушные люди. Надеюсь, девушка поймет, какую ошибку чуть не совершила, и найдет иные пути решения своих проблем.
35
V
vitek
07.12.2016 17:31
МУЖИКИ  так МУЖИКИ!   НЕТ СЛОВ
64
5
555
07.12.2016 18:51
а где имена прохожих или только гос служищие огласке попадают
3
С
Свет
07.12.2016 19:56
Ну...эээ... прохожие не стали кидаться в реку... хотя бы звать на помощь стали, на том спасибо. Хотя за это время могла утонуть девушка...
1
ЗП
За правду
07.12.2016 20:41
Да что Вы говорите? а Вы там были и знаете что и как было?? мой парень лично помогал вытаскивать ее. и не кто не кидался в ледяную воду они втроем там были и зашли по колено, кинули ей трос который дал военнослужащий из машины. Она схватила его и они ее вытащили. гос служащий был один, но никак не вдвоем! Главное их имена с большой буквы, а остальные неважно!!!
37
.
.
07.12.2016 21:14
Вам повезло с парнем. Спасибо ему!!!
30
1
1212
08.12.2016 08:44
Поддерживаю. Имена госслужащих срочно переписать с маленькой буквы. Начать розыск двоих других спасателей (хотя их имена давно должны были высветиться на горе рядом с надписью "Казахстан"), спросить у "Заправды", с какой части тела "входить в ледяную воду" превращается в "броситься", и прописать это в правилах русского языка. А также найти военнослужащих и уличить их во лжи: кого-то они лишним вписали, то ли Адилета, то ли Гульжахан. Все врут, и лишь одна смелая девушка открывает миру глаза...
8
ЗП
За правду
08.12.2016 09:53
Ваш сарказм  тут не уместен. Сразу видно Вы либо родственники либо знакомые военнослужащих. Хотя меня это не особо волнует. Пусть пишут что хотят в нашей семье гордятся поступком моего парня, остальное уже не важно теперь.
2
1
1212
08.12.2016 12:18
Вы чем возмущены? Что его имя городу неизвестно? Так напишите его здесь. А то митингуете без толку, так и останется он в истории как "чей-то парень"
0
С
саша
08.12.2016 11:10
А что парень спасал чтоб его имя написали? Как то странно. Но все равно все молодцы, девушке выздоровления.
0
7
755
07.12.2016 19:41
Старшие специалисты воинской части  - это кто же такую должность придумал???
8
1
11111
08.12.2016 09:43
Старшие специалисты - это начальники подразделений, служб
1
П
пп
08.12.2016 05:53
Другие машины попросту не обращали внимание на голосующих и проезжали мимо. Они не остановятся, даже если человек будет замерзать возле дороги. Как же, скажут, я посажу незнакомца в свой любимый автомобильчик. Знаем, видели в недавние морозы. 
0
Д
Джиневра
08.12.2016 09:02
Мужчины молодцы!!!! По больше бы таких!!! А по поводу девушки не понятно.... решила уйти в мир иной, чего за трос схватилась то??? В психушку ее надо...лечить..... из за нее люди в ледяную воду полезли.....что последнее время с людьми происходит... как что, так суицид.... я всегда говорю: "Выхода нет только из могилы. Даже если тебя съели у тебя два выхода!!!"... Так что если стали появляться мысли о суициде  - бегом к психиатру и пусть врач выбивает вам эти мысли. Прежде чем совершать подобное, подумайте о тех людях которые потом будут страдать!!!
4
З
Злыдень
08.12.2016 11:30
Все, кто принимал участие в операции спасения - молодцы, слов нет. У меня другой вопрос. Как можно утопиться в протоке в районе Пермитина??? Там глубина по колено летом и по пояс зимой. На что суицидница рассчитывала, кроме привлечения внимания? 
3
A
Astan4anin
08.12.2016 12:20
Да и пусть бы дальше там купалась. Мозгов нет нех...... Достали эти суицидники
3