23 Ноября 2020 11:08:00

Много дыма

Из-за загоревшегося в подвале мусора спасателями эвакуировано 28 жителей.
0 КОММЕНТАРИЕВ

23 ноября в 01 час 07 минут по проспекту Сатпаева в Усть-Каменогорске в подвальном помещении жилого 5-тиэтажного дома произошло возгорание мусора. Задымление было сильным, поэтому прибывшими спасателями эвакуировано 28 жителей, 8 из них дети, в теплую спасательную машину «Вахтовка». Огнеборцами оперативно ликвидировано загорание на общей площади 2 кв.м. Предварительной причиной пожара рассматривается поджог.

ДЧС ВКО напоминает населению, что в целях безопасности и предупреждения пожара:

1. не допускать складирования мусора в подвальных и чердачных помещениях;

2. быть осторожным с открытым огнем;

3. каждый житель (собственник, квартиросъемщик) должен знать, что запрещено: загромождать выходы из квартиры, производить перепланировки жилых и нежилых помещений без утверждения соответствующей проектно-сметной документации, установку металлических дверей, различного рода перегородок в помещениях квартир, а также в общих коридорах, путях эвакуации, производить отделку горючими материалами лоджии, балконов;

4. не допускать хранение (в том числе и временное) сгораемых материалов и прочих вещей на балконах и лоджиях.

При пожаре сообщить по телефонам 101 и 112.


Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии