Море по колено
За сутки сотрудники дорожно-патрульной полиции задержали двух водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, которые ранее были лишены прав на управление авто.
Так, в Усть-Каменогорске патрульным экипажем Кыран-47 на улице Бажова была остановлена автомашина ВАЗ 2107, за рулем которой в нетрезвом состоянии находился 30-летний житель города, слесарь одного из ТОО. Выяснилось, что он уже был лишен водительских прав на два года за езду в пьяном виде. Теперь в отношении него начато досудебное производство по статье 346 уголовного кодекса РК.
А в селе Улкен Нарын Катон-Карагайского района пьяный 38-летний житель рассекал по улицам на «Лексусе 470». При задержании выяснилось, что он тоже ранее был лишен прав. В отношении него также ведется досудебное производство.
По закону такое нарушение наказывается штрафом в размере до 500 МРП, исправительными работами, привлечением к общественным работам до 300 часов, либо арестом на срок до 90 суток.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.