22 Сентября 2025 09:39:07

Мужчину сбил автобус в Усть-Каменогорске

Пострадавший госпитализирован.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Авария случилась 20 сентября, когда мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте. Водитель маршрутного автобуса совершил наезд, пешеход получил травмы и был направлен в больницу.

- Установлено, что пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

По факту назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает всех строго соблюдать правила дорожного движения, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и в установленное время сигнала светофора. Водителям рекомендуется быть особенно внимательными в вечернее и ночное время, а также вблизи мест массового скопления людей. Полицейские напомнили, что алкоголь значительно снижает реакцию и координацию, увеличивая риск ДТП.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Мecный
Мecный
22.09.2025 09:52
-38
Горожанин2
Горожанин2
22.09.2025 11:59
...И учитывать, что вечернее время начинается уже в 16-00!!!
80
Месный
Месный
22.09.2025 12:43
Это о чем говорит? Что культура пдд деградирует. Пешеход уверен что ему уступят и забывает про тормозной путь транспортного средства. При переходе через дорогу не оборудоным пешеходным переходом необходимо посмотреть на лево, дойдя до середины проезжей части посмотреть направо. Это правило было еще при ссср. Все забыли его и не вспоминают, а это основы для пешехода!
29
Кет
Кет
22.09.2025 14:33
Ты новость вообще читал?!
-31
Мecный
Мecный
22.09.2025 14:51
А что мне новость, главное что в ссср было лучше чем сейчас
23
Чапаев
Чапаев
22.09.2025 12:55
Вы серьезно? Я на проезжей части, переходов нет, я слежу за транспортом. С какого лешего мне «отслеживать массовые скопления людей», отвлекаясь от ситуации на проезжей части? Ставьте постовых вдоль дорог и пускай следят за пьяными пешеходами. Вышел на дорогу в неположенном месте считать самоубийцей, похороны-лечение за свой счет, компенсация ущерба водителю. Воспитали поколение бездумных пешеходов
53
РёмкА
РёмкА
22.09.2025 12:58
Пьяный ещё и не на переходе... Сам виноват
32
Лесхоз
Лесхоз
22.09.2025 15:02
Хоть на нерегулируемом, хоть на регулируемом, хоть без перехода человек, переходящий проезжую часть, должен БОЯТЬСЯ автомобиля. И при переходе вертеть головой так же , как и водитель за рулём.
26
Townman
Townman
22.09.2025 15:10
Насчет алкогольного опьянения - это еще вопрос. Полицейские еще ТЕ режиссеры. А вот если уж ты переходишь дорогу ВНЕ перехода, то смотри в оба, да еще третий глаз включай. И про последствия не забывай. Но, к примеру, на выезде с Кайсенова на проспект Победы (возле дома 13) НЕТ перехода. Ближайший - за километр. А это конкретный перекресток. И весь народ на свой страх и риск перебегает дорогу.
5
Чапаев
Чапаев
22.09.2025 22:57
Ну и идиоты, что там перебегают. С этого е-го кольца выезжаешь весь на нервах, а тут еще эти. Был бы нормальный перекресток с светофорами не было бы проблем, а так к строителям кольца обращайтесь. Сейчас второе кольцо строят, как там собираются переходы организовывать вообще не представляю, а там движение гораздо мощнее чем на победе, не один безбашенный пешеход живым не уйдет, раскатают по асфальту
4
Добрый агашка
Добрый агашка
22.09.2025 15:42
Люди, не употребляйте алкоголь.
0
Лесхоз
Лесхоз
22.09.2025 17:20
Или употребляйте столько, чтобы уже не смогли никуда идти.
8
Мecный
Мecный
22.09.2025 17:32
Как не употреблять? Есть обязательные поводы - Родительский день, день Победы. В такие дни грех не употребить
-1
Добрый агашка
Добрый агашка
22.09.2025 20:17
Употреблять, конечно, дело каждого. Зачем нажираться? Если залился под горловину - вызови такси...
1
Серж бывалый
Серж бывалый
22.09.2025 17:22
Опм почему-то не помогает.
6