19 Июля 2026 11:20:23

На Бухтарме две женщины на лодке не смогли вернуться на берег

Спасатели МЧС эвакуировали двух женщин.
2 КОММЕНТАРИЯ

На пульт 112 поступило сообщение о происшествии на воде в районе Солдатского залива района Алтай Восточно-Казахстанской области. Помощь спасателей потребовалась отдыхающим, оказавшимся в затруднительном положении на Бухтарминском водохранилище.

В лодке находились две женщины, лишенные возможности самостоятельно вернуться на берег.

Прибывшие на место спасатели МЧС оперативно эвакуировали двух женщин и маломерное судно на берег. Медицинская помощь женщинам не потребовалась.

Видео: ДЧС ВКО.
Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Бывалый
Бывалый
19.07.2026 14:01
Я конечно не знаю всех обстоятельств дела, но скажу так. Я и к женщинам водителям отношусь скептически. А к женщинам в лодке теем более. Если поднимется волна, начнётся шторм, тут не каждый мужик сможет до берега доплыть. А что с женщин взять?! Я когда пацаном был, то каждое лето проводил на Бухтарме. С детства умел лодкой (вёсельной) управлять. У меня было железное правило, дальше залива не заплывать. Ну исключения бывали конечно. Посмотришь на небо - ясное, на воду - спокойное. Вперёд! Но от берега далеко не отплывал. Ну и конечно спас. жилет брал с собой.
11
Лесхоз
Лесхоз
19.07.2026 20:02
Героический подвиг, конечно. Ну очень похоже на дешевый сценарий. Лодка с мотором, кто им ее доверил? А если они могут управлять мотором, то они и могут грести веслами. И как у них одеты спасжилеты. А спасатели скорее всего дали им жилеты сфотографироваться. Хоть бы научили правильно надевать. Ну и сколько штрафа этим морячкам выписали?
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии