13 Ноября 2022 11:27:00

На Риддер ТЭЦ остановили один котёл

Но другой включают вместо него.
13 КОММЕНТАРИЕВ

В штабе по ЧС сообщили что сегодня ночью в целях недопущения дальнейшей бесперебойной подачи тепла на ТЭЦ был остановлен котел №2.

- Сейчас бригады готовятся провести его обследование и необходимый ремонт. А к теплоцентрали подключают котел среднего давления № 3, - передали в штабе.

Таким образом на ТЭЦ будут работать три котла: № 6 высокого и № 1, № 3 среднего давления. Подача температура составляет 57 С° обратка - 44 С°. Наружная температура воздуха составляет 1С°.

Обещают, что со вводом отремонтированного котлоагрегата №2 температура ГВС будет повышаться.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Паке
Паке
13.11.2022 12:03
До выборов успеют???
39
montereyx
montereyx
13.11.2022 12:27
Скоч все таки не надежная вещь, туго Ридеру в морозы будет. Да и в доме теплосъем при выключиных батареях 20 градусов ,а по городу? Кто то заводит рака за камень? На обратке максимум 20.
6
рабочий
рабочий
13.11.2022 12:30
"Подача температура составляет 57 С° обратка - 44 С°."!? - Подача должна быть не менее 80 градусов, а хорошо бы 110 градусов и обратка +70.
2
Гога
Гога
13.11.2022 14:24
Даешь земляка в акимы Риддера!
36
Vik
Vik
13.11.2022 15:20
110? Вы серьёзно? Открываете кран с горячей водой, а Вам на руки 100-градусный кипяток льётся, ожог гарантирован. По нормам, температура в местах водоразбора должна быть не выше 75 градусов.
-6
рабочий
рабочий
14.11.2022 19:33
Вспомните американцев которые некоторое время управляли УК ТЭЦ. Они деньги считать умеют. Энергозатраты на обогрев с 40 градусов до 70 гораздо больше, чем согреть на те же 30градусов с 80 до 110. А про руки, пока вода дойдет по нашим сетям до потребителя остынет о 90-80градусов. не обожгешся.
2
Жанбот
Жанбот
14.11.2022 11:00
Ты дурак?
-4
Townman
Townman
13.11.2022 12:36
Безобразие! Вы о чем там в Риддере думаете? Хотите, чтобы главный аким навсегда у вас поселился?
40
Братка
Братка
13.11.2022 12:46
В каком состоянии оборудование что в плюсовую температуру котлы не справляются? Как получилось так, что допустили к отопительному сезону такое оборудование? 4то одобрил и допустил? Ни в одной статье не было это озвучено. Почему?
67
Не всё равно
Не всё равно
13.11.2022 13:17
"В целях недопущения дальнейшей бесперебойной подачи тепла на ТЭЦ был остановлен котел №2"! Это они написали! Вот какие цели поставлены! Штаб АДК?
80
Pit
Pit
13.11.2022 16:18
Отличная новость "В штабе по ЧС сообщили что сегодня ночью в целях НЕДОПУЩЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ подачи тепла на ТЭЦ был остановлен котел №2" .
26
DDD
DDD
13.11.2022 17:52
Напоминает детскую игру: лук, чеснок или малина? Так и тут)))) запустили один котел, остановили один котел)))) и так будет всю зиму.
1
Гость
Гость
13.11.2022 22:11
Им наверное, главное . чтобы зимой батареи не разморозить... а люди как нибудь переживут....
5