10 Ноября 2022 11:37:34

На Риддер ТЭЦ снова аварийная ситуация

Котёл высокого давления, запушенный вечером, пришлось остановить в час ночи.
17 КОММЕНТАРИЕВ

«Достигнув температуры 65 градусов в 01:00 10 ноября произошла аварийная остановка котла №6. Незамедлительно начаты ремонтные работы. На данный момент в работе находятся 3 котла среднего давления 56/43. В устранении аварии задействованы все технические службы» - распространяют среди горожан сообщение акима Дмитрия Горькового.

Ранее аким ВКО Даниал Ахметов в своем аккаунте ранее сообщал, что именно в этом котле высокого давления обнаружен свищ. Его сваркой и ремонтом занимались две бригады ТОО «Востоквзрывпрома».

Также известно, что режим ЧС в Риддере продолжается. Его снимут только после полного восстановления теплоснабжения.

Сейчас работают три котлоагрегата, ещё два – на ремонте, один планируют запустить через неделю, второй позже.

Дети Риддера по-прежнему сидят дома и учатся дистанционно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.11.2022 11:43
Сварщик приходит ко мне на работу, говорит -:"я сварщик!" Ок супер , я был рад но только день......... дал ему болгарку, говорю отпили трубу , он пилит , потом подходит и говорит -" я не могу пилить" Почему? -" мне искры пальцы жгут...." У меня был ступор, показал ему как это сделать ,чтоб не жгли искры..... потом начинает варить, я постоял посмотрел , подхожу говорю-" а ты сварщик ?" Да , так нас учили........ На следующий день он пошёл искать новую работу.
3
Братка
Братка
10.11.2022 13:01
Если все гнилое, ни какая сварка не поможет.
42
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.11.2022 13:25
Мой папа был директором участка гидромеханизазии, знаю, земснаряд короче , там по трубам , идёт со дна гравий , камни , трубы в фольгу превращаются , вот там были офигенные сварщики!!!! Могли заварить что угодно , Но этого поколения больше нет, и не будет.....
45
Kiborg2001
Kiborg2001
11.11.2022 10:42
Это старое корыто и сейчас на плаву, и постоянно эти трубы переваривают, наваривают, на черепаху похоже. А под главной трубой всё электрооборудование стоит, и ничего на него не капает и не брызгает. Так что есть ещё сварщики.
0
Снег
Снег
10.11.2022 11:50
...вот правда, - уже писал:), - у меня такое ощущение складывается по этой ТЭЦ, что там есть какие-то свои (внутренние:) диверсанты:),... Все люди, и все работы, - идут насмарку. Как так?...
-3
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.11.2022 12:02
Синемы нет , все от безкультурия .....
-5
Саня
Саня
10.11.2022 12:15
ВКО,превращается в Титаник благодаря нашим умным руководителям. Только с трибуны горазды раздавать звиздюлей, а на деле полнейшая некомпетентность и кумовство.
160
montereyx
montereyx
10.11.2022 12:24
Скоч отклеился?
67
745
745
10.11.2022 12:28
Вчера,после прочтения ,что дома стали согреваться,хотелось спросить ,надолго ли?Сегодня оказалось,ненадолго.Очень жаль людей,мерзнущих в своих квартирах Раньше за такое сразу под суд!Такие сейчас спецы работают!
85
Братка
Братка
10.11.2022 13:51
Специалисты хорошие скорее всего, только не возможно из чего попало конфетку сделать.
45
796
796
10.11.2022 14:34
смотря на сколько раньше... Во времена Сталина уже бы к колыме подъезжал в лучшем случае, в худшем уже бы остыл. А сейчас, думаю еще и героя дадут кое кому за героические победы с последствиями
53
ТётьЛен
ТётьЛен
10.11.2022 12:31
расстрелять бы...
58
злой дядька
злой дядька
10.11.2022 15:42
на устранения свища как минимум двое суто надо
4
Дио
Дио
10.11.2022 16:42
Эх Риддер... ещё 2 года назад было понятно к чему идет все когда перепродали
16
Просто Аким
Просто Аким
10.11.2022 18:37
Даниил Ахметович спасёт город, не сомневайтесь. Кэмел жемелевич, если что, поможет.
3
DDD
DDD
10.11.2022 19:05
Где прокуратура? Они могут только заказные дела решать и барашков кушать? Тут целый1 город оставили без тепла - где аресты, где уголовные дела? Или так запланировано было, уничтожить целый город?
16
Месный
Месный
11.11.2022 08:11
Подлатают... Надо оборудование менять. С какого года оно в работе? Вечного в природе не существует. А кто отвечал за подготовку к отопительному сезону, снять с поста и поставить обычным трудягой, тамже. А то Ахметов по обьекту ползает, а директора в теплых кабинетах сидят
1
Kiborg2001
Kiborg2001
11.11.2022 10:45
Ремонт котла силами Востоквзрывпрома? К чему готовят котёл?
4